Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Выборы губернатора-2022. Как прошел первый день голосования

09.09.2022 18:00

Одним из первых в регионе на выборах губернатора Калининградской области проголосовал Антон Алиханов. К восьми утра с женой и ребенком он пришел на участок в библиотеке имени Гайдара.

"Настроение рабочее. Но сейчас рано, надо ехать уже. Через 15 минут встречи, работа. Поэтому настроение рабочее", - поделился губернатор Калининградской области, Антон Алиханов. 

Рабочее настроение было и у многих калининградцев, поэтому сделать свой выбор они пришли с самого утра, прямо к открытию участка.

"Я считаю, что это долг каждого гражданина проголосовать за того, кого мы выбираем. Чтоб наша страна, город и регион жили достойно", - поделились калининградцы. 

Напомним, в качестве кандидатов на пост губернатора зарегистрированы шесть претендентов, которых выдвинули региональные отделения политических партий. Прийти на участки и проголосовать можно 9,10 и 11 сентября с 8 утра до 8 вечера. Также участие в выборах можно принять онлайн. Что и сделала глава администрации города Елена Дятлова, не выходя из рабочего кабинета и с чашечкой кофе в руках.

"Я дожила до того времени, что и голосовать можно уже электронно. Удивительная вещь. Мы давно уже электронно с помощью мобильного телефона вызываем такси, заказываем пиццу, делаем покупки в интернет-магазинах. А сегодня в первый раз я электронно проголосовала. Удобно, конечно удобно, мне, как человеку, который с компьютером на «ты»", - рассказала глава администрации Калининграда, Елена Дятлова.

А вот глава Калининграда, Евгений Любивый, по старинке пришёл на участок. По его словам, выборы он не пропускает никогда, независимо от места работы. С журналистами поделился ожиданиями от победившего кандидата на пост главы региона.

"Я жду развития нашей земли, развития нашего города, всей Калининградской области, развития региона и комфортной жизни для всех жителей нашего города", - говорит Евгений Любивый, глава Калининграда.

Также одним из первых отдал свой голос и председатель регионального заксобрания Андрей Кропоткин. По его мнению, в выборах – 2022 примет большое количество калининградцев. 

"И всегда нужно начинать с себя. Если мы там говорим: «Вот! Не проголосовал кто-то, или мало проголосовали». Так, а чего ты тогда дома сидел? Поэтому я считаю, что каждый активный гражданин должен прийти на избирательный участок и отдать свой голос", - поделился Андрей Кропоткин, председатель законодательного собрания Калининградской области. 

В регионе практически 20 тысяч избирателей подали заявления на участие в онлайн-голосовании. Дистанционно можно отдать голос в любое время – даже ночью. 

Автор Татьяна Фирсова
на главную все новости
Автор Татьяна Фирсова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
  • Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
  • «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Обстановка спокойная»: в Храброво прокомментировали ситуацию с отменой и задержкой рейсов
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче
  • Калининградские газонокосильщики получают до 110 тысяч рублей в месяц
  • «Так не пойдёт»: Алексей Беспрозванных поручил провести проверку по купаниям в неположенных местах

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт