Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский косметолог развенчала популярные мифы о красоте

07.09.2022 17:43

Нередко народная медицина, отсутствие знаний физиологии и даже слухи становятся фундаментом для возникновения мифов о красоте. В студии программы «Сегодня утром» на телеканале «Каскад» калининградский дерматолог и косметолог Ирина Дедюхина рассказала, чему стоит верить. 

Антивозрастной уход до 40 лет вредит коже

Фото: ru.freepik.com

Это один из самых распространенных мифов. К 40 годам пациент видит в зеркале то, что ему не нравится. Однако к этому этапу привели определенные причины, именно на них мы и должны воздействовать смолоду. Так заложено, что после 25 лет у человека уменьшается выработка коллагена и эластина, еще сказываются стрессы и неправильный образ жизни. Поэтому с помощью различных средств мы можем заранее сформировать на коже более молодой возраст. 

Ботокс делает из лица маску

Бытует мнение, что ботокс лишает человека естественных эмоций на лице. Этот миф очень старый. Пошел он со времени, когда ботулинотерапия только начала применяться в косметологии. Видимо, тогда дозировка рассчитывалась опытным путем, а, как мы знаем, эксперименты не всегда бывают удачными. 

Сейчас специалисты обладают такими навыками и технологиями, что ботокс не навредит и выключит только ту мимику, которая создает морщины. 

Филлеры с гиалуроновой кислотой мигрируют 

Филлеры никуда не съезжают. На самом деле, мы не просто вводим под кожу гиалуроновую кислоту, а создаем подушку безопасности, каркас ткани. Это не только улучшает внешность, но и является профилактикой старения. Глубокие ткани с возрастом проседают, а филлер их заполняет соответствующей плотностью. 

Домашний уход заменит косметолога 

Естественное старение в сознании многих людей не соотносится с косметологией. Однако специалисты прибавляют еще и понятие «красивое старение». Если пациентка не хочет колоть ботокс, она может добавить в ткани гиалуроновую кислоту и аминокислоты. Это как сводить свою кожу в хороший ресторан: когда вы хорошо ее напитаете, потом можете просить у нее все, что угодно. 

Считается, что домашний уход заменяет кабинетный, но маски и кремы не проникают ниже эпидермиса, самого верхнего слоя кожи. Однако не спешите выбрасывать дорогие средства, уход должен быть комплексным и дома, и у косметолога. 

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде расширили перечень соревнований, за победу в которых спортсмены получат выплаты
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининграде вручили жилищные сертификаты на 2,5 миллиона рублей восьмерым педагогам
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт