Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский косметолог развенчала популярные мифы о красоте

07.09.2022 17:43

Нередко народная медицина, отсутствие знаний физиологии и даже слухи становятся фундаментом для возникновения мифов о красоте. В студии программы «Сегодня утром» на телеканале «Каскад» калининградский дерматолог и косметолог Ирина Дедюхина рассказала, чему стоит верить. 

Антивозрастной уход до 40 лет вредит коже

Фото: ru.freepik.com

Это один из самых распространенных мифов. К 40 годам пациент видит в зеркале то, что ему не нравится. Однако к этому этапу привели определенные причины, именно на них мы и должны воздействовать смолоду. Так заложено, что после 25 лет у человека уменьшается выработка коллагена и эластина, еще сказываются стрессы и неправильный образ жизни. Поэтому с помощью различных средств мы можем заранее сформировать на коже более молодой возраст. 

Ботокс делает из лица маску

Бытует мнение, что ботокс лишает человека естественных эмоций на лице. Этот миф очень старый. Пошел он со времени, когда ботулинотерапия только начала применяться в косметологии. Видимо, тогда дозировка рассчитывалась опытным путем, а, как мы знаем, эксперименты не всегда бывают удачными. 

Сейчас специалисты обладают такими навыками и технологиями, что ботокс не навредит и выключит только ту мимику, которая создает морщины. 

Филлеры с гиалуроновой кислотой мигрируют 

Филлеры никуда не съезжают. На самом деле, мы не просто вводим под кожу гиалуроновую кислоту, а создаем подушку безопасности, каркас ткани. Это не только улучшает внешность, но и является профилактикой старения. Глубокие ткани с возрастом проседают, а филлер их заполняет соответствующей плотностью. 

Домашний уход заменит косметолога 

Естественное старение в сознании многих людей не соотносится с косметологией. Однако специалисты прибавляют еще и понятие «красивое старение». Если пациентка не хочет колоть ботокс, она может добавить в ткани гиалуроновую кислоту и аминокислоты. Это как сводить свою кожу в хороший ресторан: когда вы хорошо ее напитаете, потом можете просить у нее все, что угодно. 

Считается, что домашний уход заменяет кабинетный, но маски и кремы не проникают ниже эпидермиса, самого верхнего слоя кожи. Однако не спешите выбрасывать дорогие средства, уход должен быть комплексным и дома, и у косметолога. 

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Жителям Калининграда компенсируют до 80% затрат на контейнерные площадки во дворах
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт