Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградка взыскала с автосалона 2,3 млн рублей за неисправный автомобиль

07.09.2022 10:19

Жительница Калининградской области с помощью судебных приставов смогла вернуть деньги за неисправный автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Калининградской области в среду, 7 сентября.

Пресс-служба УФССП по Калининградской области

Девушка купила авто «КИА» с пятилетней гарантией. Но уже в первый год езды появились шумы и стук во время движения, повреждения лакокрасочного покрытия, истирание рулевого колеса, неисправность стеклоподъемника.

«Экспертиза подтвердила, что транспортное средство имеет многочисленные производственные дефекты, в том числе подвески и рулевой системы, которые влияют на безопасность эксплуатации автомобиля», - сообщили в управлении.

Автовладелица обратилась в суд, который постановил взыскать с производителя стоимость автомобиля на дату экспертного исследования, компенсацию морального вреда, расходы на судебную экспертизу и на услуги представителя —всего 2,3 млн рублей.

После этого судебные приставы вручили организации-должнику требование. Но те не спешили перечислять деньги пострадавшей. Тогда сотрудники службы установили, что организация имеет банковские счета, на которых находится сумма, достаточная для погашения задолженности.

«Денежные средства в полном объеме были списаны со счетов должника, а затем перечислены взыскательнице. Права женщины восстановлены», - заключили в пресс-службе.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудники Куршской косы призвали временно не пользоваться велодорожкой
  • С 1 сентября в России начнут действовать новые правила санитарной безопасности в лесах
  • После шторма с дорог Калининградской области убрали 563 поваленных дерева
  • Калининградские боксеры завоевали медали на Первенстве Европы
  • Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения после шторма

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудники Куршской косы призвали временно не пользоваться велодорожкой
  • С 1 сентября в России начнут действовать новые правила санитарной безопасности в лесах
  • После шторма с дорог Калининградской области убрали 563 поваленных дерева
  • Калининградские боксеры завоевали медали на Первенстве Европы
  • Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения после шторма

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В посёлке Яблоневка смерч сорвал шифер с крыш, повалил деревья и раскидал кирпичную кладку
  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт