Лоси на Куршской косе стали агрессивными, гостей парка предупреждают об опасности
У лосей на Куршской косе начался период размножения, из-за чего самцы становятся агрессивнее. Об этом рассказали в пресс-службе национального парка.
национальный парк Куршская коса
«В период гона лоси оставляют своеобразные следы на полянах, выбранных для рёва — стона, трава может быть выбита, вытоптана копытами, кусты и небольшие деревья могут быть скручены и изломаны рогами. После драки самцов земля остается взрыхленной, оголены корни деревьев, копытами задних ног ободрана кора», — рассказали в пресс-службе парка.
Сотрудники Куршской косы предупреждают: в случае встречи с лосем необходимо быстро уйти, не провоцируя животное. Ударом переднего копыта лось может перебить небольшое дерево - и человека тоже.
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка