Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ермак о турсезоне в Калининграде: В сентябре и октябре будет не менее жарко, чем летом

02.09.2022 20:23

Итоги туристического сезона не спешит подводить министр по культуре и туризму Андрей Ермак. В студии kaskad.tv он прогнозировал о высоком турпотоке осенью.

kaskad.tv

Связано это отчасти с туристическим кешбэком, продажи которого стартовали в августе.

«Судя по последним данным, которые опубликовал Ростуризм и АТОР, Калининград является одним из самых популярных регионов по кешбэку на осень. Входит в десятку. И, я думаю, что у нас сезон продлится еще и на сентябрь, и на октябрь. В сентябре и октябре у нас будет не менее жарко, чем летом. В смысле не погоды уже, а в смысле туристского интереса к нашему региону», - отметил Ермак.

Программа кешбэка продлится до 25 декабря. Все туры по нему, с большей долей вероятности, разберут гораздо раньше, уверен Ермак. Потому что на программу выделено всего три млрд рублей. А туристский интерес к Калининградской области по прежнему на высоком уровне у гостей региона и это один из самых популярных направлений.

Сентябрь, октябрь и особенно длинные ноябрьские праздники, по оценке министра, Калининград будет в топе популярных направлений.

Напомним, 25 августа, стартовал осенний этап продаж по программе туристического кешбэка. Окно продаж продлится до 10 сентября включительно. Отправиться в поездку с кешбэком можно с 1 октября и до 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
  • В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
  • В Калининграде прошла ярмарка вакансий
  • Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
  • В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
  • В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
  • В Калининграде прошла ярмарка вакансий
  • Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
  • В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт