В Калининградской области в августе пригородными поездами воспользовались более миллиона пассажиров
В августе пригородными поездами перевезено более миллиона пассажиров. Об этом сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области.
kaskad.tv
«За весь период работы в пригородных поездах совершили поездки более 43 миллионов пассажиров. Всего в августе было осуществлено более 3 800 рейсов», – рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.
В правительстве региона напомнили, что что пригородные железнодорожные перевозки субсидируются из бюджета региона. С помощью этих мер поддерживается стоимость билетов для пассажиров. В настоящее время пассажиры оплачивают примерно 40% стоимости перевозки. Остальное оплачивается из регионального бюджета.
Ранее сообщалось, что на калининградском автовокзале сменился руководитель. Должность директора занял Владимир Жовтун, который ранее являлся заместителем министра развития инфраструктуры региона.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области повысится минимальная заработная плата
- В Зеленоградске выявили нелегальных экскурсоводов
- В Калининграде прошла ярмарка вакансий
- Калининградские шпроты, марципан и янтарь представили на Форуме регионов России и Беларуси
- В центре Калининграда «Ауди» сбила 15-летнего подростка