Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Минтранс Литвы: «Банки продолжат принимать платежи за калининградский транзит и после 1 сентября»

30.08.2022 15:01

Банки Литвы смогут принимать средства за калининградский транзит и после 1 сентября. Об этом пишет РИА «Новости» во вторник, 30 августа со ссылкой на заявление  министра транспорта прибалтийской Республики Марюса Скуодиса.

«И сейчас, и в ближайшее время будут банки, через которые осуществляются и будут осуществляться расчеты [за транзит в Калининград]. Вопрос в том, будут ли банки работать с конкретными клиентами. Может, с одними будут, а с другими нет», – цитирует слова чиновника издание.

15 августа литовский «Шауляй-банк» прекратил расчёты за калининградский транзит в рублях, а с 1 сентября завил о намерении прекратить прием платежей за транзитные перевозки между Калининградом и остальной Россией вовсе.

29 августа в прямом эфире на своей странице во «ВКонтакте» губернатор Антон Алиханов заявил, что калининградскому транзиту ничего не угрожает. И решение этого вопроса найдено.

Напомним, 1 сентября проблемы транзита грузов в Калининградскую область из остальной части России обсудит с губернатором Антоном Алихановым Владимир Путин во время своего визита в регион. 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В администрации Калининграда прокомментировали кресты в память о дороге на Катина
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В администрации Калининграда прокомментировали кресты в память о дороге на Катина
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт