Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Не властелин. Нашедший выброшенные золотые кольца в Балтийске, попал под уголовную статью

30.08.2022 14:27

В Балтийске кажущаяся удача местного жителя подвела под уголовную статью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 30 августа.

Во дворе на улице Юрия Иванова 40-летний местный житель нашел два золотых кольца. Обрадовался и положил себе в карман. Как оказалось, странной находке предшествовала семейная ссора жильцов ближайшего дома. В одной из квартир поругались супруги. В пылу гнева глава семьи схватил два золотых кольца, серебряный браслет и выкинул драгоценности в окно.

«Позже, успокоившись, он предпринял попытку найти украшения, однако обнаружился только браслет. Рассудив, что кто-то нашёл и присвоил кольца, потерпевший обратился в полицию», – рассказали в полиции.  

Тем временем мужчина, которому чуть ли не в буквальном смысле слова на голову упала золото, уже успел благополучно продать находку случайным людям. Деньги «властелин колец» тратил на собственные нужды. Однако вскоре к нему пожаловали оперативники уголовного розыска.   

«Мужчина уже сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие, устанавливается местонахождение украшений», – добавили в УМВД.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт