Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Не властелин. Нашедший выброшенные золотые кольца в Балтийске, попал под уголовную статью

30.08.2022 14:27

В Балтийске кажущаяся удача местного жителя подвела под уголовную статью. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 30 августа.

Во дворе на улице Юрия Иванова 40-летний местный житель нашел два золотых кольца. Обрадовался и положил себе в карман. Как оказалось, странной находке предшествовала семейная ссора жильцов ближайшего дома. В одной из квартир поругались супруги. В пылу гнева глава семьи схватил два золотых кольца, серебряный браслет и выкинул драгоценности в окно.

«Позже, успокоившись, он предпринял попытку найти украшения, однако обнаружился только браслет. Рассудив, что кто-то нашёл и присвоил кольца, потерпевший обратился в полицию», – рассказали в полиции.  

Тем временем мужчина, которому чуть ли не в буквальном смысле слова на голову упала золото, уже успел благополучно продать находку случайным людям. Деньги «властелин колец» тратил на собственные нужды. Однако вскоре к нему пожаловали оперативники уголовного розыска.   

«Мужчина уже сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие, устанавливается местонахождение украшений», – добавили в УМВД.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Почти все калининградцы с обморожением, к котором приезжала скорая, были пьяны

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Почти все калининградцы с обморожением, к котором приезжала скорая, были пьяны

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт