Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Разъярённый калининградец угрожал жене расправой, а потом спалил машину и сарай

25.08.2022 15:10

Житель поселка Неманского района поссорился с женой, поджег дверь, а потом грозился убить супругу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области в четверг, 25 августа.

Фото: ru.freepik.com

57-летний мужчина в ходе ссоры с супругой поджег дверь в ванную комнату, а потом с ножом в руку грозился убить жену. Что вызвало такую реакцию неясно. Однако женщине повезло – в этот момент приехала её тётя. Услышав крики, родственница не растерялась и сумела выбить нож из рук нападавшего. Она выгнала мужчину на улицу, а затем вместе с племянницей потушила пожар.

Однако разъяренный муж вышел во двор дома, нашёл канистру бензина, облил машину тети и свой автомобиль и поджег. Затем мужчина еще подпалил сарай с домашней скотиной и сеном. Женщины сумели спасти животных, но 2 тонны сена сгорели дотла. Также пришлось забить поросенка, который сильно обгорел при пожаре.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Приехавшей родственнице нанесен ущерб на сумму 250 000 рублей.

На мужчину завели два уголовных дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога» и по УК РФ «Угроза убийством».

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининграде, в одном из жилых домов на улице Леонова мужчина пытался с особой жестокостью убить свою жену: он облил ее бензином и поджег. 

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Балтийское море выбросило на пляж Пионерского кучу нежданных водорослей
  • В Калининграде будут судить директора фирмы за гибель рабочего после падения в канаву с кипящей водой
  • «Аэрофлот» открыл продажу субсидированных авиабилетов для жителей Калининградской области
  • Региональные власти компенсируют затраты на учёбу бойцам СВО и их детям
  • Коммунальный провал, школьные сборы и нашествие водорослей. Новости 27 августа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Балтийское море выбросило на пляж Пионерского кучу нежданных водорослей
  • В Калининграде будут судить директора фирмы за гибель рабочего после падения в канаву с кипящей водой
  • «Аэрофлот» открыл продажу субсидированных авиабилетов для жителей Калининградской области
  • Региональные власти компенсируют затраты на учёбу бойцам СВО и их детям
  • Коммунальный провал, школьные сборы и нашествие водорослей. Новости 27 августа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Немане отпраздновали день города
  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт