Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В мэрии Калининграда анонсировали программу реновации школ в 2023 году

25.08.2022 14:38

О готовности всех школ Калининградской области к новому учебному году заявила сити-менеджер Елена Дятлова и анонсировала перспективы развития в 2023-м. Об этом глава мэрии написала на своей странице во «ВКонтакте».

kaskad.tv

Свыше 450 млн рублей было направлено на подготовку к новому учебному году: большая часть денег ушла на поддержку материально-технической базы, часть затрат связана с ремонтно-строительными работами (замена асфальта на плитку, ремонт фасадов, крыш, кабинетов и санузлов).

«Резюмирую - мы готовы к 1 сентября. Конечно, где-то что-то ещё осталось доделать по мелочам, но не думаю что возникнут трудности. Поэтому всем сотрудникам курирующим в администрации образовательную сферу уже нужно начинать жить циклом 2023-2025 гг. Сейчас надо закладывать в бюджет на следующие года траты на ремонты, на покупку оборудования и т.д.», - отметила Дятлова и анонсировала планы на следующие годы.

Глава администрации констатировала, что «не все учебные заведения могут похвастать своей матчастью», несмотря на оснащение по последнему писку образования. А смысл в «реновации» - поднять ее на должный уровень, чтобы школьники учились в комфортной среде.

«Пока не буду активно анонсировать программу “реновации” школ, поэтому не пишу, кто в неё попадёт в первую очередь, так как нужно понимать лимиты по финансам, перечень необходимых работ и многое другое, но, я уверена, что при поддержке губернатора региона она обязательно будет запущена в Калининграде уже в следующем году. Работы предстоит много», - констатировала сити-менеджер.

 Ранее сообщалось, что школы Калининградской области подключат к единой федеральной образовательной платформе. А до конца 2022 года школы Калининградской области подключат к системе «Безопасный город».

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт