Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Бастрыкину удалось вновь возбудить уголовные дела о лекарствах для тяжелобольных детей

25.08.2022 13:09

Председатель СК России Александр Бастрыкин после встречи с матерями детей с тяжелыми заболеваниями дал поручения о возбуждении уголовных дел по фактам ненадлежащего лекарственного обеспечения в Калининградской области.  

Фото: пресс-служба СК РФ

Встреча с калининградцами прошла в июле этого года. Родители жаловались, что их дети сталкиваются с трудностями в лечении из-за бюрократических правил или халатности. Тогда Бастрыкин назначил проверку ведомств.

Также глава СК РФ принял решения о возбуждении уголовных дел о преступлениях в этой категории в Калининградской области. Однако впоследствии постановления следователей были отменены надзорным ведомством.

Но Бастрыкин обратился к генеральному прокурору РФ по вопросу законности и обоснованности такого решения.

Сейчас уголовные дела возбуждены повторно. Ведомствам поручили оперативно расследовать преступления. А также дать оценку действиям всех должностных лиц которые допустили, что жители Калининградской области оказались лишены гарантированных законом лекарств.

Напомним, что на встрече с родителями тяжелобольных детей обсуждались такие проблемы как: вынужденные траты из собственных карманов на покупку систем непрерывного мониторинга глюкозы и расходных материалов к ним, отказ в выдаче жизненно необходимых препаратов и другие. 

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде задержали парочку, которая ждала посылку с пятью килограммами «соли»
  • Бесконечные несчастья, аварийный январь и зимняя жизнь зоопарка. Новости 4 февраля
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде задержали парочку, которая ждала посылку с пятью килограммами «соли»
  • Бесконечные несчастья, аварийный январь и зимняя жизнь зоопарка. Новости 4 февраля
  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт