Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининград, по прогнозам экспертов, не станет лидером программы осеннего туристического кешбэка

25.08.2022 11:47

Калининградская область вероятно не войдет в число лидеров среди туристических направлений по программе осеннего туристического кешбэка. Регион занимал высокую строчку в рейтинге по итогам весенней кампании. Такие данные приводят аналитики РИА Новости в четверг, 25 августа. 

Фото: kaskad.tv

Калининградская область и Дагестан, по прогнозам,  больше не являются регионами с наибольшим количеством туристов, прибывших по льготной программе.

Лидерами бархатного сезона станут направления на юге России. Туристы едут за теплой, солнечной осенней погодой. 

«Первое место по-прежнему будет занимать Краснодарский край, он вне конкуренции. Второе — Крым, а третье — Кавминводы. Октябрь там — хороший период для отдыха», — сказал Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин.

Эксперт удивился, что пока еще не все путешественники знают об акции. Но, по словам Ромашкина, это даже хорошо. Ведь, из-за высокого спроса у россиян выделенные властями деньги стали очень быстро кончаться.

«Последнюю неделю темп продаж туров на октябрь, ноябрь, декабрь замедлился. Вовлеченность очень высокая. Примерно 80-90% туристов, чьи поездки попадают на время действия программы, пользуются кешбэком», — отметил Ромашкин.   

Ранее kaskad.tv писал, что в России с 25 августа стартовала программа осеннего туристического кешбэка. В этом сезоне на поездки на Дальний Восток можно вернуть до 40 тысяч рублей.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
  • В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
  • Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
  • В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка
  • В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели лимиты на продажу топлива
  • В Калининградской области рекордное количество стобалльников по физике и профильной математике
  • Янтарный комбинат представил новую коллекцию украшений во Вьетнаме
  • В Калининграде ищут пропавшего 15-летнего подростка
  • В Калининградской области на день изменится расписание автобуса №109

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • Монета XVII века и следы старого Кёнигсберга: что нашли археологи на Янтарной мануфактуре
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • С 23 июня изменится расписание поезда Калининград – Багратионовск
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт