Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области стартовала прививочная кампания против гриппа

24.08.2022 09:53

В регионе стартовала прививочная кампания против гриппа. В область на две недели раньше завезли более 200 тысяч доз вакцин. Желающих поставить прививку в больницах пока не так много, но уже собираются небольшие очереди.  

kaskad.tv

Перед вакцинацией пациентов осматривает терапевт – им меряют температуру, давление, сердцебиение и слушают дыхание.

«Конечно, пациент не будет годен к вакцинации, если у него есть обострение хронических заболеваний, он сейчас находится в стадии заболевания какой-то вирусной инфекцией, коронавирусной инфекцией. В этих состояниях он не годен», - сообщила Ксения Каневская, заведующая поликлиникой №3

В область привезли первую партию доз вакцин от гриппа –почти 215 тысяч. Их планируют дополнить до шестисот десяти тысяч до конца прививочной компании. Она, кстати, в этом году стартовала на 2 недели раньше, чем обычно.

«Планируется завершить иммунизацию против гриппа 15 октября. Поэтому к этой дате мы максимально должны охватить количество взрослого и детского населения по иммунизации против гриппа», - поделилась Ирина Радкевич, ведущий консультант департамента охраны здоровья регионального Минздрава.

По данным ведомства, в прошлом году от гриппа привились около 60% жителей региона. В этом в планах сделать еще больше.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде завершили строительство железнодорожного моста через Преголю
  • В Калининграде задержали мужчину, которого подозревают в разрушении более 20 надгробий на кладбище
  • «Надеюсь, что этого не случится»: Путин назвал последствия возможной блокады Калининградской области
  • +5 и небольшой дождь: прогноз погоды на выходные в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • В Калининграде начнут предоставлять льготы в общественном транспорте на основании СНИЛС
  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт