Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Для уличных котов в Зеленоградске построили сквер: новоселье 27 августа

23.08.2022 12:32

В Зеленоградске завершается обустройство подогреваемого основания для новых кошачьих домиков. Об официальном открытии сквера для городских котов сообщил глава округа Сергей Кошевой на своей транице во «ВКонтакте».

kaskad.tv

Сквер с говорящим названием «Котофейня» расположен на Курортном проспекте, а строительство домиков для животных состоялось благодаря грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Дома для котов будут отделены ограждением из прозрачного триплекса. Планируется официально открыть обновленный сквер 27 августа, когда в нашем городе пройдет торжественная церемония награждения лауреатов премии "Мой ласковый и нужный зверь"», - говорится в публикации Кошевого.

Кроме того, за кошками будут закреплены ветеринары, призванные следить за здоровьем хвостатых подопечных. Уличных котов стерилизуют.

«Газета "Волна" выигрывала грант как раз в рамках проекта "Мой ласковый и нужный зверь", и передала его в зеленоградский филиал ветклиники. С условием, что на эти деньги ветклиника будет стерилизовать и лечить кошек из "Котофейни". Также стерилизуют уличных котов», - ответил глава города на вопрос местной жительницы, побеспокоившейся о санитарном состоянии Зеленоградска.

Напомним, в мае реконструкция котофейни откладывалась из-за отсутствия стройматериалов. И под Зеленоградском в поселке Холмы должен появиться новый приют для кошек, в котором планируют приютить 60 животных, об этом ранее сообщала пресс-служба муниципалитета города.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт