Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Мамоново за ночь сжег 33 мусорных контейнера из-за суеверий

20.08.2022 17:21

В отношении суеверного мужчины из Мамоново возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» за поджог 14 участков, где были установлены мусорки. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Ночью с 14 на 15 августа житель Калининградской области пошел стричься к родственникам. После завершения этого процесса, компания начала выпивать, из-за чего подстриженный мужчина уснул. Однако после пробуждения он обнаружил, что его волосы выбросили в мусорку. Житель Мамоново оказался суеверной личностью, поэтому собирался сжечь остриженные пряди, чтобы с ним не случилось ничего плохого. Не найдя волосы мужчина отправился к ближайшему баку и поджег его с помощью спичек и зажигалки.

Родственники успели потушить этот контейнер, но остриженного рецидивиста было не остановить. Нетрезвый мужчина обошел 14 участков, где располагались 33 мусорных контейнера и нанес материальный ущерб на 356 тысяч рублей.

В отделении МВД мужчина свою вину признал и в содеянном раскаялся. 

Ранее kaskad.tv писал, что Калининградская область получила от правительства 3 миллиона рублей на мусорные контейнеры.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы
  • Калининградца приговорили к пяти годам колонии за взятку сотруднику ФСБ

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт