Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Под Нестеровым нашли подпольный цех мясной и молочной продукции

12.08.2022 12:32

В поселке Чистые пруды под Нестеровым нашли нелегальное предприятие по производству мясных и молочных товаров. Об этом корреспонденту kaskad.tv сообщил заместитель руководителя регионального управления Россельхознадзора Владимир Чухарев.

«Цех данный работал нелегально. Не был зарегистрирован нигде, ни в каких реестрах. Ни в каких программах. Реализация происходила в общепите и других точках нелегальной торговли», – рассказал Чухарев.

Сырье и готовая продукция находились в рефрижераторе во дворе хозяйства. В нем нашли говяжьи кости, а также пельмени, масло без каких-либо опознавательных знаков.

Но больше всего на складе оказалось свинины.  А как раз именно в этом посёлке недавно выявили один из двух очагов Африканской чумы свиней. Поэтому территория поселка и все населенные пункты в радиусе 10 километров объявлены «зоной отчуждения». Всё поголовье и свиная продукция подлежит уничтожению.

 «Именно в этом крестьянско-фермерском хозяйстве был падёж большой свиней. Именно владелец этого хозяйства захоронил 60 свиней, которые пали от Африканской чумы», – отметил Владимир Чухарев.  

Впрочем, не только мясные продукты здесь изготавливали нелегально, но и молочку.

«Там из молочной продукции изъяли масло, творог, сметана. Без маркировки, без упаковки. В данном цехе была выявлена мясная продукция в размере 1700 килограмм, а также две с половиной тонны молочной продукции. Вся продукция была без документов», – рассказал подробности представитель ведомства.  

По всей видимости, всё содержимое этого рефрижератора будет уничтожено. Образцы мяса взяли на лабораторный анализ на предмет заражения АЧС. А в отношении создателей подпольного цеха решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Жителю Славского района грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • С сентября более 100 медиков-целевиков приступили к работе в медучреждениях региона
  • Жителю Славского района грозит уголовная ответственность за повторную пьяную езду

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • В Калининграде стартовал Балтийский туристический форум–2026
  • Директора «Куршской косы» отправили под стражу после нарушений меры пресечения
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт