Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Фестиваль уличного кино стартует в Калининграде с 13 августа

11.08.2022 11:30

Первый показ запланирован на субботу, 13 августа, на стадионе «Калининград». Через неделю показы состоятся у Дома Советов. О старте показов сообщили организаторы фестиваля.

Фестиваль уличного кино

В 20 часов покажут внеконкурсный альманах «Про родителей». Жители и гости области от 12 лет и старше под открытым небом смогут посмотреть короткометражки. 

Следующие показы пройдут с 26 по 28 августа на Центральной площади у Дома Советов, рассказали организаторы, где зрители также с 12 лет могут увидеть внеконкурсные альманахи и фильмы конкурсной программы-2022. Вход – свободный. Для уютной обстановки калининградцев и гостей города просят брать с собой пледы.

Всего зрителям будет представлено девять кинокартин молодых сценаристов. Из них путем голосования выберут лучший фильм, победитель Фестиваля получит полтора миллиона рублей. Его выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан.  Полученные средства команда фильма-победителя сможет потратить на разработку полнометражного дебюта.

Задача фестиваля – представить зрителям, индустрии кино новые имена, режиссеров и креативные группы, которые работают в жанре короткого метра.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за закрытия неба в Санкт-Петербурге отменили 8 рейсов, 23 задерживаются на прилёт и вылет
  • Пасмурно и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Следователи и сотрудники ФСБ освободили из рабства 43-летнего жителя Черняховска, которого держали на ферме
  • Боец СВО из числа детей-сирот получил жилищный сертификат в Калининградской области
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область остается в лидерах по заболеваемости раком кожи
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • Повар из Балтийска хотела получить подарок на маркетплейсе, а в итоге лишилась всех своих сбережений
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт