Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области арестовали лжеминера  

10.08.2022 15:05

Калининградские полицейские и сотрудники ФСБ задержали 26-летнюю местную жительницу, которая подозревается в заведомо ложных сообщениях о минировании.

Девушка отправляла в дошкольные учреждения региона сообщения о якобы существующей угрозе безопасности. На каждый такой сигнал выезжали экстренные службы региона, проводилась эвакуация граждан и тщательное обследование зданий. Во всех случаях информация оказывалась ложной.

Сама нарушительница работает в бюджетной организации и на противоправный поступок ее толкнула личная неприязнь к руководителю одного из детских садов.

Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Полицейские проверяют подозреваемую на причастность к совершению иных противоправных деяний.

Сотрудники полиции предупреждают граждан об ответственности за заведомо ложное сообщение об актах терроризма. По всем поступившим подобного рода угрозам проводятся проверки, принимаются неотложные меры, злоумышленники устанавливаются и привлекаются к ответственности в рамках действующего законодательства.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт