Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Балтийск и Мытищи стали городами-побратимами, что расширит возможности для кадетов

09.08.2022 17:29

Балтийск стал 14-м городом-побратимом подмосковного округа Мытищи. Соглашение подписали главы муниципалитетов Николай Плюгин и Юлия Купецкая, сообщается на официальной странице муниципалитета во «ВКонтакте».

Администрация Балтийского городского округа

Торжественная церемония прошла в Балтийске на борту подшефного малого ракетного корабля «Мытищи». Из подмосковного города приехала большая делегация официальных лиц и юнармейцев.

«Благодаря такому сотрудничеству мы сможем как принимать на своей территории детей из Мытищ, так и отправлять в поездки наших учащихся кадетских классов. Коллеги из города-побратима будут организовывать для ребят интересные экскурсии, позволяющие воспитывать молодое поколение с любовью к своей стране. Представители делегации уже 4 года назад взяли шефство над одноименным кораблем. Каждый год они поздравляют моряков со всеми праздниками и помогают им», - отметили в администрации Балтийска важность подписания документа.

На корабле установлены крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс», артиллерийские и пулеметные установки, современные средства обнаружения.

МРК «Мытищи» – головной корабль проекта 22800 «Каракурт». Построен на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла».Он предназначен для ведения боевых действий в ближней морской зоне и участия в выполнении задач в мирное и военное время. Стандартное водоизмещение – около 800 тонн. Длина – 67 м, ширина – 11 м. Скорость полного хода – до 30 узлов. Дальность плавания – до 2 500 миль. Уверены, что дружественные связи между нашими муниципалитетами с пользой отразятся на патриотическом воспитании подрастающего поколения, рассказали о судне в публикации.

Ранее kaskad.tv писал, что пожар на складе Ozon не отразится на доставке посылок в Калининградскую область.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Елена Дятлова рассказала о ремонте площади Победы, тротуарах в Чкаловске и двухъярусном мосте
  • В Калининградском лесничестве нашли опасного вредителя
  • В Заостровье 19-летний москвич обокрал дом пенсионеров через их внучку
  • В Светлогорске водитель «Мерседеса» проехал по велодорожке и получил штраф
  • С 30 июля начнётся капитальный ремонт дороги «Донское-Синявино-Янтарный»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Елена Дятлова рассказала о ремонте площади Победы, тротуарах в Чкаловске и двухъярусном мосте
  • В Калининградском лесничестве нашли опасного вредителя
  • В Заостровье 19-летний москвич обокрал дом пенсионеров через их внучку
  • В Светлогорске водитель «Мерседеса» проехал по велодорожке и получил штраф
  • С 30 июля начнётся капитальный ремонт дороги «Донское-Синявино-Янтарный»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана
  • Янтарный и Мамоново отмечают День города
  • В Светлогорске вновь открыли доступ к солнечным часам «Зодиак»
  • На этих выходных в Калининграде синоптики прогнозируют ливни
  • На Приморском кольце растянулась пробка в несколько километров в сторону моря
  • В Черняховском районе на озере утонул мужчина
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт