Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские власти восстановили права 12 обманутых дольщиков

08.08.2022 17:44

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил ключи от новых квартир пострадавшим участникам долевого строительства. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

kaskad.tv

В понедельник, 8 августа, двенадцать семей получили жилье в новом доме по улице Поленова. Они свыше 10 лет ждали своих квадратов, вложив деньги в проект недобросовестного застройщика ООО «Империя строительства» в поселке Малое Исаково. После банкротства фирмы дом был внесен в реестр проблемных объектов на территории региона.

В правительстве области проблему разрешили и с участием Фонда «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» и ЖК «Юго-Восток» обеспечили жилыми помещениями обманутых дольщиков. Благодаря реализации инвестиционного проекта квартиры также будут предоставлены детям-сиротам и гражданам, подлежащим переселению из аварийного жилого фонда.

«Мы последовательно двигаемся в решении проблем обманутых дольщиков. Для каждого объекта приходится искать свой механизм. Например, есть объекты в высокой степени готовности, которые мы достраиваем. Там, где завершить стройку не представляется возможным, ищем возможности в реализации инвестиционных проектов и комплексном освоении территории, как это делает Фонд. А благодаря федеральной поддержке дольщикам производятся компенсационные выплаты», – отметил губернатор.

С начала года ключи от новых квартир получили около двухсот семей, еще 70 дольщиков выбрали денежные компенсации, указали в пресс-службе. За последние три года из областного бюджета на решение проблем обманутых дольщиков было выделено около 450 миллионов рублей. До конца 2023 года планируется ликвидировать реестр проблемных объектов на территории региона.

В июле долгожданное жилье получили обманутые дольщики компании "Ганза-Сервис". 

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске
  • Прокуратура взяла на контроль ДТП в Гурьевске, где машина сбила на тротуаре трёх пешеходов
  • Жителя Славского района задержали в Храброво за распространение наркотиков и мошенничество
  • Администрация Славска получила кирху посёлка Ясное в безвозмездное пользование

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
  • Раскрыты новые подробности убийства мальчика в Черняховске
  • Прокуратура взяла на контроль ДТП в Гурьевске, где машина сбила на тротуаре трёх пешеходов
  • Жителя Славского района задержали в Храброво за распространение наркотиков и мошенничество
  • Администрация Славска получила кирху посёлка Ясное в безвозмездное пользование

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
  • В Санкт-Петербурге задержали пьяных туристов из Калининграда, которые проникли на крышу медцентра
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт