Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде инспекторы ГИБДД довезли девушку с приступом до больницы

01.08.2022 18:32

Не по протоколу. В Калининграде инспекторы ГИБДД оставили свой пост посреди дежурства. Но причина – уважительная. Именно от них зависела жизнь молодой женщины, которая случайно оказалась рядом с их местом патрулирования. Всё случилось в очень жаркий июльский день. 19-летнюю Ангелину жених вёз в больницу на плановую госпитализацию. А в пробке, в самом центре города, у нее случился приступ.

 «Никого не видели. Увидели вот сотрудников ГАИ и... была еще пробка, жара, мы очень медленно двигались и моего молодого человека это испугало. Не знал, что делать. Увидел мальчишек и обратился к ним», – рассказала Ангелина.   

Инспекторы довезли девушку прямо ко входу в больницу.

«Сотрудники помогли высадить меня из машины. И в итоге меня посадили на коляску, чтобы меня отвезли к врачу. Врач начал меня осматривать, и сказали, что пока все на грани операции. В больнице полежала. Сделали капельницу. К вечеру я начала отходить. И стала уже более менее себя чувствовать», – вспоминает калининградка.  

Спустя несколько дней живая и здоровая девушка нашла своих спасителей  - инспекторов Илью Машкова и Андрея Абросимова, чтобы поблагодарить за свое спасение.

«На спешке, от испуга, от растерянности не спросили ни номер телефона, ни как зовут сотрудников, ни с какого они отделения, захотели выложить видео в соцсети, чтобы их нашли, отблагодарить», – поделилась девушка.  

Ангелину выписали из больницы через пару дней. Но историю своего необычного спасения девушка запомнила на всю жизнь. Говорит, что с того момента сама мечтает пополнить ряды дорожно-патрульной службы.

По словам Ангелины, это не просто спонтанный каприз - примерить полицейскую форму. А осознанное желание посвятить себя благородному делу – со всеми его трудностями.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • Дождевой кошмар, прививочная кампания и звёзды о Калининграде. Новости 25 августа
  • Проект модернизации трамвайной сети в Калининграде начнут разрабатывать в 2026 году
  • Очевидцы сообщают о массовой аварии на Московском проспекте
  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • Дождевой кошмар, прививочная кампания и звёзды о Калининграде. Новости 25 августа
  • Проект модернизации трамвайной сети в Калининграде начнут разрабатывать в 2026 году
  • Очевидцы сообщают о массовой аварии на Московском проспекте
  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт