Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Литве, как и в Калининграде, нашли очаг африканской чумы среди свиней

01.08.2022 14:20

В Литовской республике пало 48 диких кабанов, убито и уничтожено – 25. Источник инфекции пока неизвестен и изучается, сообщают в Россельхознадзоре по Калининградской области в понедельник, 1 августа.

kaskad.tv

В сопредельной республике специалисты зарегистрировали 51 очаг африканской чумы среди диких кабанов за период с 18 по 22 июля. Всего в 2022 году выявлено 378 очагов заболевания на территории 25 краёв Латвии. Среди диких кабанов – 377 очагов и один - домашней свиньи.

«Вирус был зафиксирован на территориях: Северной Латвии (Видземе) – 10; Западной Латвии (Курземе) – 7; Восточной Латвии (Латгалия) – 34. Кабаны с положительной реакцией на африканскую чуму были найдены мертвыми, либо на них велась охота». – сообщили в Россельхознадзоре.

Напомним, очаг АЧС был обнаружен в одном из частных подворий поселка Краснолесье Нестеровского округа, там введен карантин до 9 сентября 2022 года.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде прошёл Кубок России 2026 по спортивному ориентированию

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Калининградцы заваливают главу города вопросами о подаче тепла
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт