Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Погиб во время купания. В Зеленоградске мужчине стало плохо прямо в воде

25.07.2022 20:52

Погиб во время купания. Несмотря на не сильные волны, в Балтийском море снова умер человек. На западном пляже в Зеленоградске мужчине стало плохо прямо в воде, он потерял сознание. Спасти его уже не удалось. Подробности тут.

«Он лежал прямо вот тут вот. Получается, я перевернул его, выкачал воду, затем начал оказывать первую медпомощь: массаж сердца и вентиляцию легких», - рассказывает спасатель Игорь Русонов.

Именно так началось утро этого зеленоградского спасателя. Игорь Русонов рассказывает - как обычно проводил осмотр пляжа, и заметил тонущего человека. Как говорит, он уплыл не сильно далеко, но в воде мужчине стало плохо. Его вытащили на берег, вокруг сразу же скопились люди.

«Спасатели уже оказывали первую врачебную помощь, ну, сначала тут женщина была, она всех оттаскивала, говорила, что у нее медицинское образование, не давала никому. Потом уже начали спасатели все делать, кислород принесли», - говорит очевидец Евгений Иванов.

Эти кадры сняты сразу после того, как мужчину вытащили на сушу. Их опубликовали в группе ЯД во ВКонтакте. На них видно, как ему пытаются оказать первую помощь. Но все тщетно. Приехала скорая помощь. Врачи установили время и причину смерти - оторвался тромб.

При этом Евгений рассказывает, что на этом самом месте стал очевидцем другого случая, который едва не закончился трагедией.

«Только увезли человека, эпилепсия тоже на этом же месте у парня случилась, спасатель с вышки прибежал. Откачали парня, от эпилепсии спасли. Ну вот», - добавил очевидец.

Как рассказывают спасатели, с момента старта купального сезона в Зеленоградске они спасли около 40 человек. Вернуть к жизни не удалось лишь одного.

«Конкретно в Зеленоградске, вот буквально сегодня был первый случай, все остальные случаи происходи за границами Зеленоградского района. Было, насколько я знаю, в Янтарном и в Балтийске», - рассказывает спасатель Артем Марасанов.

Действительно, на Балткосе буквально день назад в море унесло 17-летнего парня. Его до сих пор не нашли. А в начале месяца там же утонула 20-летняя девушка - из воды ее достали очевидцы, но спасти не удалось. Чуть раньше еще один турист стал жертвой отбойного течения. В основном, как рассказывают специалисты, причины 2: стало плохо или заплыл за буйки. И настаивают на соблюдении простых правил. Купаться только на оборудованных пляжах, не заходить в воду при плохом самочувствии или в нетрезвом состоянии. И очень важно - не заплывать за буйки.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • Фасад здания «Русского центра искусства» в Калининграде почти готов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • Фасад здания «Русского центра искусства» в Калининграде почти готов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт