Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Таксист, которому прострелили нос, собирается подавать апелляцию на оправданного стрелка

25.07.2022 15:32
Читайте Каскад.тв

Мужчину, который в январе выстрелил таксисту в лицо, оправдали. Пострадавший с решением суда категорически не согласен. Теперь семья собирается подавать апелляцию, чтобы, цитата: добиться справедливости. Как говорят, в деле много нестыковок. Каких именно – смотрите далее. 

"Он выстреливает ему в лицо. Это же хлобыстнуло все кровью, да всё?  Значит, он с ножом, это же все в крови должно быть. Нож в крови, все прочее? Значит, он аккуратненько складывает опять в куртку. Например, положил? И бежит. И дальше ему в спину стреляет. Как это? Это – кино какое-то!" , - рассказала Севда Тагиева, мать пострадавшего. 

Это кино с перестрелкой для сына Севды, Семура, закончилось два года назад раздробленным носом. В который попала пуля. А вот история продолжается до сих пор. Того, кто стрелял – недавно оправдали. Но Тагиевы с решением суда не согласны. Более того, утверждают, что в деле допущена ошибка.

"Они меня спросили: «Где нож?». Я сказала: «В куртке, в кармане». Муж мой принес нож, я расписалась в дежурной части, приняли у меня нож, все как положено. А везде в деле пишут, что у него изъяли", - поделилась Севда. 

Семур работал в такси. По версии следствия, он во время дорожного конфликта напал на пассажира другого авто с ножом. А его оппонент, защищаясь, выстрелил ему прямо в лицо. Но Тагиевы утверждают - нож из кармана Семур даже не доставал. Оправданный стрелок разговаривать с нами наотрез отказался. Говорит, прессе не доверяет. Ситуацию прокомментировал его адвокат.  

"Да, человека оправдали. Суд признал, что он действовал в состоянии необходимой обороны, что тот человек, в которого он стрелял, напал на него и на его супругу беременную. Напал с ножом. Соответственно, защищаясь от его нападения, он производит выстрел. И причинил ему телесные повреждения", - рассказал адвокат, Дмитрий Новиков. 

От этих самых телесных повреждений Семур мучается до сих пор. Из-за разорванного нерва скачет давление. Сейчас мужчина не работает, сидит дома с детьми. Сын инвалид, ему нужен дополнительный уход. Как говорят Тагиевы, будут продолжать добиваться справедливости. Ведь, по словам Семура, нестыковка с ножом в деле не единственная.

"Вторая пуля… Я, как помню, выстрел в спину у меня был. Спереди от машины моей. А на фотографиях указано - сзади пуля лежит. Как бы, это всё не зафиксировано было. И отпечатки пальцев от машины никто не снял моей. Потому что ее могли передвинуть. Так же и пулю", - поделился Семур Тагиев. 

"Конечно, то, что они будут подавать апелляцию, у меня сомнений нет никаких. А шансы я, простите, не хочу оценивать. Я абсолютно убежден, что. Не виновен. Что действовал он в соответствии с требованиями. Так скажем, не превышал пределов необходимой обороны", - Дмитрий Новиков, адвокат. 

Тагиевы с решением суда категорически не согласны. И оставлять дело как есть, не собираются.

"Если здесь не решат вопрос справедливо - суд, все прочее, не обратят на нас внимание, я поеду в Москву. Я буду обращаться. Я дойду. И до Путина доеду. И буду обращаться. Надо добиться мне справедливости. Как так?", - говорит Севда Тагиева. 

Севда уверена, что выстрелы в ее сына можно сравнить с покушением на убийство. По ее словам, когда в суде оправдывали стрелка, никто даже не упомянул о том, что полностью восстановиться после ранения Семуру не удастся. Семья уже сменила адвоката и собирается подавать апелляцию. 

Автор Татьяна Фирсова
на главную все новости
Автор Татьяна Фирсова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Фасад здания «Русского центра искусства» в Калининграде почти готов
  • В Советске прошёл парад Дедов Морозов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Фасад здания «Русского центра искусства» в Калининграде почти готов
  • В Советске прошёл парад Дедов Морозов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт