Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За день пригородными поездами в Светлогорск и Зеленоградск воспользовались 45 тысяч человек

21.07.2022 19:30

За день пригородные поезда перевезли к морю более 45 тысяч человек. Об этом сообщается на официальной странице министерства развития инфраструктуры региона «ВКонтакте».

kaskad.tv

«По информации Калининградской пригородной пассажирской компании, в среду, 20 июля перевезено всего 49 400 пассажиров, из них на морском направлении более 45 тысяч человек», — говорится в публикации ведомства.

В Светлогорск из Калининграда туда-обратно курсирует 31 поезд ежедневно, в выходные это число увеличивается до 43. В Зеленоградск ездит 39 поездов, по выходным – 58.  Из Калининграда в Балтийск и обратно ежедневно и по рабочим дням курсируют шесть составов. Всего в приморских направлениях задействованы 107 поездов.

«Для сравнения в прошлом году в летний сезон назначалось в среднем 80 рейсов ежедневно в приморских направлениях, таким образом, этим летом транспортный заказ был увеличен примерно на 30% по сравнению с 2021 годом», — отметили в министерстве

Напомним, КЖД назначила дополнительные поезда на светлогорском и зеленоградском направлениях 21 и 22 июля. Из-за жаркой погоды калининградцы массово едут на море. В транспорте не хватает мест. Ситуация с толпами пассажиров актуальна как для электричек, так и для автобусов.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • В Калининградскую область по программе переселения переехали 80 медработников
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • В Калининградскую область по программе переселения переехали 80 медработников
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт