Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Судимый 11 раз калининградец украл у пенсионера в Зеленоградске 90 тысяч рублей

15.07.2022 15:48

Потерпевшим оказался 70-летний калининградец, отдыхавший в Зеленоградске. О происшествии рассказали в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

kaskad.tv

У подозреваемого закончились деньги и он решил их достать нечестным способом. Он стал заходить в подъезды домов в надежде найти незапертую дверь. В одном из домов на Курортном проспекте дверь легко открылась, а в прихожей стояла сумка с 90 тысячами рублей, которыми вор, не мешкая, воспользовался и двинул в сторону облцентра.

Пропажу обнаружил потерпевший и тут же заявил в полицию. Злоумышленника нашли по камерам наружного наблюдения.

«Мужчина направился на привокзальную площадь, где сел в такси и уехал в Калининград. Сотрудники полиции оперативно установили и опросили водителя такси. В ходе дальнейших мероприятий стражи порядка задержали 11 раз судимого 32-летнего жителя местного жителя», - рассказали в полиции.

Отвечать перед законом задержанному предстоит в 12 раз, на него возбудили уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Сейчас он пребывает в СИЗО, его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ранее kaskad.tv писал, что будут судить начальника судебных приставов в Светлогорске, он получил взятку в 1,5 млн рублей.  Также на начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела внутренних дел возбудили уголовное дело по статье «Взячточничество». Перед судом предстанут в Гурьевске два экс-полицейских за взятку в 1,4 млн рублей.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Калининградец вошёл в топ-25 лучших сварщиков страны
  • Более 1300 сертификатов на маткапитал выдали в Калининградской области в 2026 году
  • На погранпереходах в Калининградской области отключат электричество. График
  • Под Правдинском ищут пропавшего грибника

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Калининградец вошёл в топ-25 лучших сварщиков страны
  • Более 1300 сертификатов на маткапитал выдали в Калининградской области в 2026 году
  • На погранпереходах в Калининградской области отключат электричество. График
  • Под Правдинском ищут пропавшего грибника

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • Четыре калининградские компании вошли в число лучших экспортёров СЗФО
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • Калининград готов к отопительному сезону
  • Одно из популярных мест для селфи на побережье Калининградской области станет менее доступным
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт