Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Дятлова объяснила, почему в Калининграде мало площадок для выгула собак

15.07.2022 14:03

Во время прямого эфира в паблике мэрии в «ВК» глава городской администрации Елена Дятлова ответила на вопрос о площадках для собак в Калининграде. 

Фото: kaskad.tv

Жители Чкаловского района пожаловались, что место, где они раньше гуляли с собаками превратилось в детскую площадку. 

Дятлова отметила, что в Чкаловском районе не было официального пространства для собачьей площадки, а просто «так исторически сложилось», что люди там гуляли. 

Сити-менеджер сказала, что у нее особый подход к выгулу собак. Дятлова поделилась, что у нее две собаки и отметила, что всегда носит с собой пакетики для прогулок с ними.

 «Вы же понимаете, что, когда вы выходите из подъезда, собака не будет терпеть до собачьей площадки. Ваша собака найдет первое зеленое насаждение и присядет там. И какие бы близкие к домам собачьи площадки мы не делали, собаки туда не дойдут. Поэтому рекомендую всем носить с собой пакеты, чтобы убирать за питомцами. Это нужно делать, потому что Калининград — наш дом», — подчеркнула глава администрации.

Дятлова сказала, когда мы относимся к городу, как к своему дому, здесь будет чисто и приятно.

Также чиновник добавила, что установление площадок для собак — важная проблема. Однако предпочтение власти будут отдавать зонам для детей.

 «Когда у меня стоит дилемма: построить площадку для собак или для детей, я отдаю предпочтение детям. Поэтому собачьи площадки устанавливаем там, где нельзя поставить детскую», — рассказала Дятлова. 

Ранее kaskad.tv делал сюжет о площадках для собак в Калининграде. Многих приезжающих удивляет недостаток мест для выгула собак в городе.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях
  • Минздрав победил в региональной спартакиаде госслужащих
  • В ДТП под Славском погиб водитель электровелосипеда
  • Алексей Беспрозванных: «Пока мы помним героев, связь поколений остаётся крепкой»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях
  • Минздрав победил в региональной спартакиаде госслужащих
  • В ДТП под Славском погиб водитель электровелосипеда
  • Алексей Беспрозванных: «Пока мы помним героев, связь поколений остаётся крепкой»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
  • В Калининграде медицинских работников поздравили с профессиональным праздником
  • В Калининграде водитель электросамоката сбил пятилетнего ребёнка
  • Больнице Славска есть чем гордиться
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт