Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Антон Алиханов посетил в Советске ФОК и центральную больницу

12.07.2022 18:33

Во вторник, 12 июля, во время рабочего выезда губернатор Калининградской области Антон Алиханов ознакомился с деятельностью физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) и центральной городской больницы.

ФОК «Дружба» в прошлом году отметил своё десятилетие. Здесь располагаются бассейн, ледовая арена, универсальный зал для занятий массовыми видами спорта, имеются зоны гимнастики, настольного тенниса. С начала года проведен ремонт раздевалок и душевых, оборудованы детская комната и боксерский зал, развивается велоинфраструктура. Для обеспечения антитеррористической безопасности заменена система видеонаблюдения по всему комплексу. Завершаются работы на наружной универсальной спортивной площадке, которая с конца месяца станет доступна для всех жителей города.

Антон Алиханов посетил занятие секции по фигурному катанию и хоккею. Юные советчане уже ездят на соревнования и добиваются первых результатов. Глава региона дал поручение провести работу по нормализации температурного режима на ледовой арене для комфортного занятия детей.

Также губернатор вместе с министром здравоохранения Александром Кравченко встретился с коллективом Советской центральной городской больницы, где были отмечены успехи персонала в борьбе с COVID-19. Кроме того, в прошлом году больница Советска получила девять новых легковых автомобилей, работа которых уже позволила снизить нагрузку на службу скорой помощи.

В новом центре на ул. Луначарского, 22, проведен капитальный ремонт, основная специализация – сосудистые и онкологические заболевания. Совсем недавно здесь начал работу новый компьютерный томограф. Как пояснил исполняющий обязанности главного врача Владимир Русинов, выделены слоты для записи на исследования не только советчан, но и жителей близлежащих муниципалитетов: Славского, Краснознаменского и Неманского округов. Сейчас с новым оборудованием работает специалист, приехавший в регион из Республики Мордовия, ведётся поиск второго сотрудника для работы в две полноценные смены. Кроме того, в этот корпус Советской ЦГБ переведены все лаборатории в соответствии с современными стандартами и порядками оказания медицинской помощи.

Антон Алиханов отметил позитивные изменения в больнице с приходом нового руководства:

«Мы видим, как развивается учреждение, принимаются эффективные меры для обеспечения качественной медицинской помощи. Мы начинаем разработку проектно-сметной документации межрайонного центра, участок уже определен».

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • Проект модернизации трамвайной сети в Калининграде начнут разрабатывать в 2026 году
  • Дождевой кошмар, прививочная кампания и звёзды о Калининграде. Новости 25 августа
  • В Зеленоградске рассказали о программе ко Дню города
  • Очевидцы сообщают о массовой аварии на Московском проспекте

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области
  • Проект модернизации трамвайной сети в Калининграде начнут разрабатывать в 2026 году
  • Дождевой кошмар, прививочная кампания и звёзды о Калининграде. Новости 25 августа
  • В Зеленоградске рассказали о программе ко Дню города
  • Очевидцы сообщают о массовой аварии на Московском проспекте

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • Калининградская область выиграла 306 млн рублей на благоустройство пяти городов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт