Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец выплатил алименты на полмиллиона рублей, чтобы выехать за границу

06.07.2022 11:55

Временный запрет на выезд из России, наложенный приставами, побудил калининградца погасить долг по алиментам в 525 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения службы судебных приставов в среду, 6 июля.

Фото: УФССП по Калининградской области

Калининградец должен был выплачивать алименты в пользу 16-летнего сына  в размере четверти своих доходов. Однако мужчина отсылал выплаты нерегулярно и не в полном объеме, в связи с чем у него накопилась задолженность в 525 тысяч рублей. 

«У калининградца не оказалось денег на счету или имущества, на которое можно было бы взыскать. Но приставы установили. что мужчина недавно устроился в транспортную компанию и должен периодически выезжать на машине за границу. Поэтому, чтобы побудить отца погасить задолженность перед сыном, калининградцу запретили выезжать из Российской Федерации», — рассказали в ведомстве.

Эта мера сразу подействовала: через несколько дней мужчина выплатил 525 тысячи. Более того, он уже перечислил текущий платеж за июль. 

Ранее kaskad.tv писал о жителе Гусева, который пришел менять паспорт, а получил уголовное дело за неуплату алиментов. Должнику грозит наказание в виде исправительных работ или лишение свободы на срок до одного года.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области запустят уведомления о вывозе мусора через MAX
  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Калининградка выиграла 150 тысяч рублей на развитие цветочной фермы
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • Врачи и представители власти Калининградской области освоили новые стандарты работы на фабрике офисных процессов федерального проекта производительность труда

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт