Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов заявил, что США, Польша и Литва заинтересованы в милитаризации Сувалкского коридора

06.07.2022 10:57
Читайте Каскад.тв

Обеспечению безопасности Сувалкского коридора ничто не угрожает. В милитаризации Польши и Литвы заинтересованы США. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью РИА Новости во вторник, 4 июля.

«Это - официальная натовская мифология, придуманная, так сказать, натовскими мудрецами и  продвигаемая исключительно заинтересованными странами. Заинтересованы в этом США, в ее милитаризации дополнительной, в размещения своих американских баз в Польше и Литве», — сообщил глава региона. 

Также по словам губернатора, свои интересы есть у польши и Литвы.

«Собственно говоря, Польша и Литва, которые тоже в этом заинтересованы для того, чтобы на их территориях тратились деньги, кто-то служил, тоже тратились деньги, то есть все это такой вопрос про деньги... Если говорить про военную точку зрения. Это - нецелесообразно. Еще раз повторяю. На мой взгляд, это достаточно странно, такая история, которую нам с вами навязывают. Я предлагаю от нее отказаться», — сказал Алиханов.

Напомним, что с 18 июля литовские железные дороги не осуществляют транзит в Калининградскую область. В связи с этим Антон Алиханов предложил открыть выделенную железнодорожную и автотрассу с из Калининграда в основную часть РФ.

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт