Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Россиянам из-за литовских ограничений сложно купить билеты в Калининград

04.07.2022 15:22

Россияне испытывают трудности при покупке билетов на поезда в Калининград. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на билетное агентство «Городская авиакасса».

«Дефицит билетов на поезда между Калининградом, Москвой, Санкт-Петербургом наблюдается с началом летнего сезона. Они очень востребованы теми людьми, кто едет в Калининградскую область на отдых и кому противопоказаны авиаперелеты. Так, на сегодня билет на поезд из Москвы в Калининград можно купить только на 22 августа. Плацкарт будет стоить порядка 5 тыс. рублей, купе - 6 тыс. рублей», - рассказали в агентстве.

Проблема с доступность билетов вызвана ограничениями, которые с началом пандемии ввела Литва. Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом потеряла прежнюю остроту, Вильнюс по-прежнему ограничивает количество пассажиров – оно не должно превышать 250 человек.

«Мы сами никогда искусственно не сокращали объемы перевозок. На это в период пандемии сильно повлияли ограничения со стороны Литовской Республики, которые до сих пор не сняты», - сообщили в РЖД.

В сообщении с Калининградом могут курсировать не более трех поездов. Во время движения не работают вагоны-рестораны, также пассажиры не могут выходить в Литве,

покупать билеты от и до этой станции, стоянка в этом городе носит технический характер. Калининградскую область с «большой Россией» связывают три поезда – Москва, Санкт-Петербург и Адлер.

В настоящее время основной пассажиропоток в Калининград идет через аэропорт «Храброво», где число ежедневных рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга достигает 20 в сутки. Также есть рейсы из Пскова, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Минеральных вод, Новосибирска и Архангельска.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 29 июня пригородные поезда Балтийск – Калининград будут ходить по новому расписанию
  • Жителям Калининградской области вернули более 1,8 миллиона рублей благодаря сотрудникам Роспотребнадзора
  • В «Храброво» на борту самолёта задержали агрессивного мужчину
  • В Калининградском зоопарке временно не работает фонтан
  • Россия следит за учениями НАТО у Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Пять дней праздника: Калининград отметит 80-летие масштабным фестивалем
  • Вечерний пригородный поезд Неман – Калининград перестанет ходить во время летних каникул
  • В Калининграде разработали план по решению проблемы загрязнения каналов в промзоне
  • В лесах Калининградской области обновили более 13 километров противопожарных полос
  • В Калининградской области появится министерство региональной безопасности
  • На трассе Калининград — Черняховск автомобиль сбил пешехода, который шел по проезжей части
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт