Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Роста безработицы из-за санкций в Калининграде нет – Алиханов

04.07.2022 13:19

Губернатор Калининградской Антон Алиханов области отметил, что запрет транзита грузов через Литву и санкции не повлияли на жителей области. Об этом он рассказал в интервью изданию «Ведомости».

kaskad.tv

Глава региона заявил, что если ситуация не придет в норму, то цены могут измениться, но роста безработицы из-за санкций в правительстве не отмечают.

«Я не могу сказать, что транзит сильно влияет в моменте на людей. Если сейчас быстро не примут решение по отмене ограничений по транзиту, то цены на запрещенные к транзиту товары могут вырасти. Но поскольку мы будем субсидировать перевозку морем, то цены придут в порядок. Так что это все продлится месяц-полтора, не больше. А если транзит будет восстановлен, то и этого не произойдет», - сказал Алиханов.

Он также добавил, что, возможно, последствия санкций еще не проявились относительно безработицы. И сообщил о запуске предприятий в Калининградской области:

«В любом случае мы сейчас активно работаем над вводом в эксплуатацию новых заводов в наших индустриальных парках. В «Храброво» у нас достраивает большой завод «Фармстандарт». В Черняховске «Росатом» строит большой завод по производству солнечных батарей, который должен заработать в следующем году. Это несколько тысяч рабочих мест. Это должно нивелировать возможную потерянную занятость», - подчеркнул Антон Алиханов.

Напомним, губернатор Калининградской области Антон Алиханов передал в правительство РФ проект возможных ответных мер на запрет сухопутного транзита товаров, перевозимых через Литву. Он отметил: "Россия может сделать так, что половины экономики Литвы не будет". 

Ранее kaskad.tv опубликовал письмо губернатора области о проделанной в регионе работе за июнь.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В «Храброво» отменяют и задерживают рейсы
  • Более 8,8 тысяч тонн овощей привезли в Калининградскую область за неделю
  • Приставы напомнили, с каких пособий нельзя взыскать долги
  • В Калининградской области многодетные семьи смогут получить 400 тысяч рублей вместо земельного участка
  • В Калининграде в сгоревшей квартире нашли тело мужчины

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В «Храброво» отменяют и задерживают рейсы
  • Более 8,8 тысяч тонн овощей привезли в Калининградскую область за неделю
  • Приставы напомнили, с каких пособий нельзя взыскать долги
  • В Калининградской области многодетные семьи смогут получить 400 тысяч рублей вместо земельного участка
  • В Калининграде в сгоревшей квартире нашли тело мужчины

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Поступок против собственного принципа: Иммануил Кант и тайное исчезновение
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт