Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Кравцов и Алиханов обговорили проект детского лагеря федерального значения

01.07.2022 16:58

Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов обговорили план строительства нового детского лагеря федерального значения в Светлогорске. Также министр поблагодарил Алиханова и его команду за особое внимание к образованию. 

pixabay.com

Сергей Кравцов приехал в Калининградскую область, чтобы убедиться в качестве сферы просвещения в регионе и наметить стратегию развития.

«Сегодня мы с Антоном Андреевичем обсудили возможный проект строительства детского лагеря в Светлогорске», — сказал Кравцов.

Алиханов подчеркнул, что министру инициатива по созданию круглогодичного детского лагеря понравилась.

«Мы считаем, что Светлогорск — место уникальное. Это первая морская линия, 30 минут от аэропорта, чуть меньше часа езды от Калининграда. Эта территория действительно могла бы стать федеральной площадкой. Замахиваться на уровень «Артека» я пока не стал бы, но это будет большой детский лагерь федерального значения, по аналогии со строящимся в Филино спортивным центром», — отметил губернатор региона.

Антон Алиханов выразил надежду, что инициативы будут поддержаны государством. Поскольку. по его мнению, сейчас Калининградская область рассматривается как территория, благоприятная для реализации таких проектов.

Ранее kaskad.tv приводил слова главы администрации Калининграда Елены Дятловой, которая рассчитывает на увеличение количества детских лагерей в регионе. 

Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Казюлина contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • Белому какаду Сахарку из Калининградского зоопарка исполнилось 11 лет
  • 15 лет на страже закона: глава регионального Следственного комитета подвел итоги работы ведомства

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • Белому какаду Сахарку из Калининградского зоопарка исполнилось 11 лет
  • 15 лет на страже закона: глава регионального Следственного комитета подвел итоги работы ведомства

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт