Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Гусеве прокатилась волна вандализма

01.07.2022 15:18

В Гусеве неизвестные за пару недель разгромили достопримечательности городских объектов в городе. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал депутат Сергей Каюков.

Сергей Каюков

Сначала неизвестные разбили окна на паровозе, который недавно установили на привокзальной площади в память о первых переселенцах, прибывших Калининградскую область в 1946 году. Потом в сквере сломали тренажёр «Маятник». Несмотря на то, что он может выдержать вес 135 кг, кто-то умудрился его согнуть, написал Каюков.

Вандалы не остановились – погнули новый забор. Добрались до многофункциональной спортплощадки на ул. Балтийской, где сломали замок-защелку и оторвали один из сетчатых пролётов.

«Давно такого не было в Гусеве. Наш город всегда считался самым благоустроенным, чистым и безопасным. И его ставили в пример. Неужели мы разучились ценить то, что делают для нас? Ведь никто, кроме нас с вами не придёт/приедет, чтобы специально сломать. Теперь эти, не подлежащие гарантийному случаю ремонты, будут произведены за счёт средств бюджета, а на Балтийской – за счёт жителей домов. А ведь кто-то из них наверняка видел и слышал, как ломают площадку. Гусевцы, давайте беречь то, что есть и что делается для нас с вами. Для наших детей и внуков», - призвал житель Гусева земляков к наведению порядка в городе.

анее kaskad.tv писал, что в Гусеве пьяный мужчина открыл стрельбу в четыре часа утра, чтобы развлечься.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Рэпер Guf во время гастролей в Калининграде стал фигурантом административного дела
  • В Калининградской области потушили возгорание торфяника
  • Больше 8 тысяч жителей Калининградской области приняли участие в профилактических акциях
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Рэпер Guf во время гастролей в Калининграде стал фигурантом административного дела
  • В Калининградской области потушили возгорание торфяника
  • Больше 8 тысяч жителей Калининградской области приняли участие в профилактических акциях
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • 44% жителей Калининградской области ищут подработку этой осенью
  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт