ВК «Локомотив» назначил нового главного тренера
На должность главного тренера вместо дисквалифицированного Андрея Воронкова назначен Константин Сиденко. Об этом сообщила пресс-служба команды «Локомотив».
ВК "Локомотив"
Сиденко – известный волейболист в прошлом, был чемпионом России 1996 года в составе московского ЦСКА, чемпион России 2007 года в составе казанского «Динамо-Таттрансгаз». Победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка России 2011 года в составе новосибирского «Локомотива». Неоднократный серебряный и бронзовый призер Суперлиги. Играл за калининградское «Динамо-Янтарь».
Тренерскую карьеру начал в 2014 году в новосибирском «Локомотиве», возглавлял команду Высшей лиги «А» - «Академия Казань», в 2017 году Сиденко был главным тренером мужской студенческой сборной России на Всемирной Универсиаде, где вместе с командой стал серебряным призером турнира. С 2018 по 2020 год был главным тренером «Урала» (Уфа), в сезоне 20-21 входил в тренерский штаб кемеровского «Кузбасса», а в сезоне 2021/2022 - казанского «Зенита».
Предыдущего тренера женского волейбольного клуба «Локомотива» Андрея Воронкова дисквалифицировали на два года за высказывание в адрес темнокожей спортсменки «Уралочки» Айламы Монталво.
Напомним, 12 мая в финале чемпионата России против «Уралочки» калининградский тренер, давая указания игрокам, сказал в адрес кубинской спортсменки «Почему опять ловишь эту обезьяну?». В понедельник, 16 мая, стало известно, что девушка покинула «Уралочку». Однако в екатеринбургском клубе заявили, что уход Монталво не связан со скандалом. Калининградский «Локомотив» также лишился одной из участниц – капитана команды и дочери тренера Ирины Воронковой.
Позже калининградская команда извинилась за слова наставника на сайте клуба. Высказывание Андрея Воронкова списали на эмоции.
ТОП 5 Сегодня
- В ДТП на Южном обходе погиб 68-летний водитель
- В Калининграде утром 9 апреля перекроют движение в связи с возложением цветов на мемориале
- Роспотребнадзор помог калининградцу вернуть деньги за iPhone не того цвета
- Губернатор Калининградской области договорился с производителями об удержании цены на яйца
- В Калининграде задержаны подозреваемые в похищении мужчины
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В ДТП на Южном обходе погиб 68-летний водитель
- В Калининграде утром 9 апреля перекроют движение в связи с возложением цветов на мемориале
- Роспотребнадзор помог калининградцу вернуть деньги за iPhone не того цвета
- Губернатор Калининградской области договорился с производителями об удержании цены на яйца
- В Калининграде задержаны подозреваемые в похищении мужчины