Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

ВК «Локомотив» назначил нового главного тренера

29.06.2022 11:41

На должность главного тренера вместо дисквалифицированного Андрея Воронкова назначен Константин Сиденко. Об этом сообщила пресс-служба команды «Локомотив».

ВК "Локомотив"

Сиденко – известный волейболист в прошлом, был чемпионом России 1996 года в составе московского ЦСКА, чемпион России 2007 года в составе казанского «Динамо-Таттрансгаз». Победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка России 2011 года в составе новосибирского «Локомотива». Неоднократный серебряный и бронзовый призер Суперлиги. Играл за калининградское «Динамо-Янтарь».

Тренерскую карьеру начал в 2014 году в новосибирском «Локомотиве», возглавлял команду Высшей лиги «А» - «Академия Казань», в 2017 году Сиденко был главным тренером мужской студенческой сборной России на Всемирной Универсиаде, где вместе с командой стал серебряным призером турнира. С 2018 по 2020 год был главным тренером «Урала» (Уфа), в сезоне 20-21 входил в тренерский штаб кемеровского «Кузбасса», а в сезоне 2021/2022 - казанского «Зенита».

Предыдущего тренера женского волейбольного клуба «Локомотива» Андрея Воронкова дисквалифицировали на два года за высказывание в адрес темнокожей спортсменки «Уралочки» Айламы Монталво.

Напомним, 12 мая в финале чемпионата России против «Уралочки» калининградский тренер, давая указания игрокам, сказал в адрес кубинской спортсменки «Почему опять ловишь эту обезьяну?». В понедельник, 16 мая, стало известно, что девушка покинула «Уралочку». Однако в екатеринбургском клубе заявили, что уход Монталво не связан со скандалом. Калининградский «Локомотив» также лишился одной из участниц – капитана команды и дочери тренера Ирины Воронковой.

Позже калининградская команда извинилась за слова наставника на сайте клуба. Высказывание Андрея Воронкова списали на эмоции.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • На 40 сантиметров ниже: в Калининграде изменили допустимую высоту заборов
  • Бастрыкин поручил проверить состояние мемориала 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде
  • В Зеленоградском районе в ДТП перевернулся грузовик
  • В Калининградской области в суд направили дело о контрабанде 28 килограммов наркотиков

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • На 40 сантиметров ниже: в Калининграде изменили допустимую высоту заборов
  • Бастрыкин поручил проверить состояние мемориала 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде
  • В Зеленоградском районе в ДТП перевернулся грузовик
  • В Калининградской области в суд направили дело о контрабанде 28 килограммов наркотиков

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • В Калининграде компанию оштрафовали на 600 тысяч рублей за нарушение правил озеленения
  • Первые пошли: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением площадку проведения досрочного ЕГЭ в Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт