Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде задержан подозреваемый в осквернении Вечного огня

28.06.2022 14:09

Следственный комитет задержал подозреваемого в осквернении Вечного огня. Ему вменяют статью о надругательстве над надмогильным сооружением. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Скандальный инцидент произошел 15 июня. В Интернете появились фотографии с оскверненной братской могиле советских солдат на улице Комсомольской, погибших при штурме Кёнигсберга. Неустановленное лицо пожарило на Вечном огне курицу. Уголовное дело поручил возбудить Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. 

Оперативно установить лицо, причастное к преступлению, не удалось. Но в результате слаженной и кропотливой работы Следственному комитету и УМВД удалось получить данные о предполагаемом злоумышленнике. Им оказался 48-летний ранее не судимый житель областного центра.

Мужчину задержали и допросили. Он дал признательные показания. На допросе он объяснил, что курицу пожарил на Вечном огне из-за чувства голода. Отдельно подозреваемый уточнил, что был пьян. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Преступление, в совершении которого подозревается калининградец, влечет за собой наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет», - отметил руководитель следственного отдела по Центральному району города Калининград СУ СК России по Калининградской области Виталий Скляренко.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Автопром Калининградской области прибавил почти 60%
  • Калининградцы обращаются к губернатору из-за прекращения работы «Медрег 39»
  • Пожар в «приюте», путь к врачам и золото из Лас-Вегаса. Новости 26 октября
  • В Калининградскую область не пропустили 110 заражённых цветов из Нидерландов
  • Арсен Балаян вернулся в Гурьевск из Лас-Вегаса и рассказал о втором триумфе по вольной борьбе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Автопром Калининградской области прибавил почти 60%
  • Калининградцы обращаются к губернатору из-за прекращения работы «Медрег 39»
  • Пожар в «приюте», путь к врачам и золото из Лас-Вегаса. Новости 26 октября
  • В Калининградскую область не пропустили 110 заражённых цветов из Нидерландов
  • Арсен Балаян вернулся в Гурьевск из Лас-Вегаса и рассказал о втором триумфе по вольной борьбе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Открытие Дома семьи, формула успеха и тюленьи капризы. Новости 23 октября
  • Около Зеленоградска пассажирский автобус протаранил легковушку
  • В Доме офицеров открылся форум «За единство народов России»
  • Фитнес, йога и мастер-классы: что работает в Доме семьи на улице Леонова в Калининграде
  • В Калининграде стартует школа-фестиваль Леонида Лундстрема
  • Парламентарии Союза Беларуси и России решали проблемы прав инвалидов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт