Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В калининградской полиции рассказали, как борются с сообщениями о ложных минированиях

24.06.2022 17:52

С начала года в Калининградской области все чаще стали появляться сообщения о минировании детских садов, школ и государственных учреждений. Несколько раз такие сообщения поступали в Калининградский зоопарк и в администрацию области.

Kaskad.tv задал вопрос калининградской полиции о мерах, которые принимаются для оперативного реагирования на запросы.

«В территориальных органах внутренних дел разработан алгоритм документирования данных преступлений, а также порядок взаимодействия оперативных и следственных подразделений, направленный на их раскрытие.  В рамках деятельности по устранению таких угроз все факты заведомо ложных сообщений об актах терроризма тщательно фиксируются, по каждому из них возбуждается уголовное дело. Проводится работа по деанонимизации и установлению личностей лжеминеров. Информация об используемых злоумышленниками доменах сайтов и адресах электронной почты, телефонных номерах, а также IP-адресах заносится в учеты и анализируется», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В полиции напоминают, что лица причастные к лжеминированиям будут привлекаться к предусмотренной российским законодательством ответственности. Уголовные кодексом Российской Федерации за подобные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • В Гурьевске на кольце мотоциклист врезался в бордюр
  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • В Гурьевске на кольце мотоциклист врезался в бордюр
  • Калининградцы сняли на видео низколетящий самолёт над парком «Юность»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт