Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Боррель: ЕС пересмотрит санкционные директивы, чтобы не устраивать блокаду Калининграда

23.06.2022 19:52

Евросоюз пересмотрит санкционные директивы по ограничению поступления грузов и товаров в Калининградскую область. Об этом в четверг, 23 июня, сообщил глава ЕС Жозеп Боррель, пишет РИА "Новости".

kaskad.tv

Западное сообщество не собирается вводить блокаду российского региона, отметил политик.

Литовский президент Гитанас Науседа также прокомментировал, что Еврокомиссия даст дополнительные разъяснения по применению ограничений на транзит подсанкционных товаров и выразил надежду, что пояснение будет в скором времени опубликовано.

Ранее сообщалось, что глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС не намерен блокировать сообщение между Россией и Калининградом.

Ранее стало известно, что помимо железнодорожного транспорта, Литва распространила ограничения и на транзит товаров перевозимым грузовым автотранспортом. С 00.00 часов 18 июня Литва запретила пропуск транзитных поездов в Калининград. В Совете Федерации решение Литвы о запрете транзита назвали нарушением международного права. И пригрозили "очень жесткими действиями" из-за блокады Калининграда. В правительстве РФ прокомментировали, что будут выработаны ответные решения из-за незаконной блокады российского региона. В администрации Калининградской области области заявили, что дефицита товаров в связи с действиями Литвы не будет. Уже 25 июня на линию Калининград – Петербург выйдет новый паром.

Вильнюс на официальные запросы от правительства РФ ответил, что лишь исполнял санкции Евросоюза, однако Литовские железные дороги направили дополнительный запрос в Еврокомиссию по вопросам транзита. Антон Алиханов заявил, что готовятся ответные меры. 

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
  • В Калининграде открылись избирательные участки: как прошел первый день голосования
  • Яхтсмен из Пионерского завоевал золото первенства России по парусному спорту
  • В Роспотребнадзоре опровергли сообщения о срыве кампании вакцинации против гриппа

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
  • В Калининграде открылись избирательные участки: как прошел первый день голосования
  • Яхтсмен из Пионерского завоевал золото первенства России по парусному спорту
  • В Роспотребнадзоре опровергли сообщения о срыве кампании вакцинации против гриппа

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • Жители Калининградской области стали получать персональные видеообращения от Алексея Беспрозванных
  • В Калининградской области изменилось время записи к врачу через электронную регистратуру
  • В Гвардейске провели благотворительную акцию на воздушном шаре для людей с инвалидностью
  • Ответ на агрессию, новые пространства и сковородка-ловушка. Новости 14 сентября
  • В сети распространяют поддельный указ с подписью Алексея Беспрозванных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт