Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Боррель: ЕС пересмотрит санкционные директивы, чтобы не устраивать блокаду Калининграда

23.06.2022 19:52

Евросоюз пересмотрит санкционные директивы по ограничению поступления грузов и товаров в Калининградскую область. Об этом в четверг, 23 июня, сообщил глава ЕС Жозеп Боррель, пишет РИА "Новости".

kaskad.tv

Западное сообщество не собирается вводить блокаду российского региона, отметил политик.

Литовский президент Гитанас Науседа также прокомментировал, что Еврокомиссия даст дополнительные разъяснения по применению ограничений на транзит подсанкционных товаров и выразил надежду, что пояснение будет в скором времени опубликовано.

Ранее сообщалось, что глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС не намерен блокировать сообщение между Россией и Калининградом.

Ранее стало известно, что помимо железнодорожного транспорта, Литва распространила ограничения и на транзит товаров перевозимым грузовым автотранспортом. С 00.00 часов 18 июня Литва запретила пропуск транзитных поездов в Калининград. В Совете Федерации решение Литвы о запрете транзита назвали нарушением международного права. И пригрозили "очень жесткими действиями" из-за блокады Калининграда. В правительстве РФ прокомментировали, что будут выработаны ответные решения из-за незаконной блокады российского региона. В администрации Калининградской области области заявили, что дефицита товаров в связи с действиями Литвы не будет. Уже 25 июня на линию Калининград – Петербург выйдет новый паром.

Вильнюс на официальные запросы от правительства РФ ответил, что лишь исполнял санкции Евросоюза, однако Литовские железные дороги направили дополнительный запрос в Еврокомиссию по вопросам транзита. Антон Алиханов заявил, что готовятся ответные меры. 

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе на стройке погиб рабочий: Следком выясняет обстоятельства трагедии
  • «Мама уехала на учёбу в командировку»: участница программы «Герои39» Галина Войтенкова
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевском районе на стройке погиб рабочий: Следком выясняет обстоятельства трагедии
  • «Мама уехала на учёбу в командировку»: участница программы «Герои39» Галина Войтенкова
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор
  • У калининградцев изъяли почти 500 единиц оружия за нарушения правил хранения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт