Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский суд взыскал с поликлиники компенсацию после падения женщины с ребёнком

23.06.2022 19:17

С детской поликлиники суд взыскал более 80 тысяч рублей компенсации в пользу калининградки, которая упала, выходя из медицинского учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального суда.

pexels.com

Женщина подала иск к детской поликлинике о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда. В марте прошлого года она вышла из здания поликлиники на ул. Садовой с сыном на руках, зацепилась ногой за коврик и упала на тротуар. В больнице пострадавшей поставили диагноз – многооскольчатый перелом верхней локтевой кости со смещением обломков. Предстояло пройти длительное лечение. Потребовалась хирургическое вмешательство

Суд указал, что в момент падения истицы в приямок, входная группа в здание не соответствовала требованиям безопасности.

«Решением районного суда с ГБУЗ «Городская детская поликлиника» в пользу истицы взысканы: 10 079 рублей в возмещение ущерба (расходы на лечение и приобретение лекарств) и 75 000 рублей компенсации морального вреда», - сообщили в пресс-службе суда.

Решение было обжаловано, но судебная коллегия не нашла оснований для его изменения или отмены и оно вступило в законную силу.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • В Немане отпраздновали день города
  • Рэпер Guf во время гастролей в Калининграде стал фигурантом административного дела
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Почти 700 миллионов рублей власти Калининграда выделили в этом году на ремонт школ и детсадов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
  • В Немане отпраздновали день города
  • Рэпер Guf во время гастролей в Калининграде стал фигурантом административного дела
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • Почти 700 миллионов рублей власти Калининграда выделили в этом году на ремонт школ и детсадов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область с начала августа ввезли почти 2,8 тысяч тонн мяса птицы
  • 44% жителей Калининградской области ищут подработку этой осенью
  • В Калининградской области устанавливают новые дорожные знаки, светофоры и ограждения
  • Калининградцев приглашают на празднование Дня Государственного флага России
  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт