Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Замгендиректора «Росмпорпорта»: мощностей портов в Петербурге и Калининграде достаточно для обеспечения транзита

23.06.2022 14:11

Замгендиректора по флоту «Росморпорта» Василий Стругов заявил, что мощность портов в Санкт-Петербурге и в Калининграде позволит обеспечить стабильный транзит грузов морем в Калининградскую область, ограниченный по суше Литвой из-за санкций Евросоюза. Об этом пишет ТАСС.

rosmorport.ru

«Ресурса портовых мощностей в Санкт-Петербурге, в Калининграде, флота достаточно, чтобы обеспечить доставку этого груза», - рассказал он в эфире телеканала «Россия-24».

Стругов сообщил, что жители области не почувствуют никаких изменений.

«Для конечного потребителя, для населения Калининградской области, ничего не изменилось. Грузы будут доставляться, доставляться по той же стоимости, что и была ранее», - заверил Стругов.

Он утверждает, что федеральные и региональные власти заранее готовились к этой ситуации, потому увеличивали численность судов на паромной линии из Усть-Луги в Ленинградской области до Балтийска в Калининградской области. С 25 июня на линию выйдет еще одно судно из Петербурга в Калининград.

«Безусловно, объем перевозок возрастет, пока сложно экспертную оценку на сколько, так как часть грузов допускается к перевозке сухопутным транспортом», - заключил Стругов.

Ранее в Минтрансе заверили, что России хватит флота для снабжения Калининграда морским путем. В пресс-службе СЗТО сообщили, что оформление паромов, отправляющихся из Усть-Луги в Калининградскую область, проходит без задержек.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • 15 лет на страже закона: глава регионального Следственного комитета подвел итоги работы ведомства
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • 15 лет на страже закона: глава регионального Следственного комитета подвел итоги работы ведомства
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт