Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Девушке-сироте выделили квартиру благодаря вмешательству Следственного комитета

21.06.2022 18:22

После расследования уголовного дела о халатности при обеспечении жильем детей-сирот, потерпевшей выделили благоустроенную квартиру. Дело было возбуждено по поручению руководителя регионального управления СКР Дмитрия Бочарова.

В марте этого года студентка третьего курса одного из вузов Калининграда, проживающая в общежитии, обратилась на прием к руководителю следственного управления. У девушки не было в собственности положенного по закону жилья. Органам она сообщила, что должностные лица Калининградской области предлагают ей жилье в отдаленных районах региона. Девушка отметила, что в случае переезда она больше не сможет продолжать обучение в университете.

Дмитрий Бочаров дал указание организовать доследственную проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело о халатности. Производство предварительного следствия поручено второму отделу по расследованию особо важных дел (преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области. 

Следственным органам удалось добиться выделения потерпевшей благоустроенной квартиры новом доме в Калининграде.

В рамках расследования уголовного дела продолжается выполнение полного комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области напоминает, что личные приемы руководством следственного управления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам нарушения их прав, проводятся на постоянной основе. Для записи на личный прием необходимо обратиться по телефону 8 401 2 558 724.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • 15 лет на страже закона: глава регионального Следственного комитета подвел итоги работы ведомства
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пассажирский лайнер могут запустить между Калининградом и Санкт-Петербургом
  • Туристический поток в Калининградскую область упал на 11 процентов
  • Итоги Следкома, площадь на ремонте и матч открытия. Новости 23 июля
  • 15 лет на страже закона: глава регионального Следственного комитета подвел итоги работы ведомства
  • В Калининграде врачи помогли 25-летней пациентке вновь встать на ноги

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • На Калининградскую область надвигается гроза и ливни
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Калининградке удалили опухоль весом более 10 килограммов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт