Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В турсезон в Калининградской области венерологи прогнозируют наплыв новых пациентов

14.06.2022 18:01

В летний наплыв туристов калининградские венерологи прогнозируют и наплыв новых пациентов. Об этом во вторник, 14 июня, в интервью телеканалу «Каскад» рассказал заведующей поликлиникой областного Центра специализированной медпомощи Константин Когут.

В группе риска – любители случайных знакомств, а также те, кто не против контактов с представительницами, как говорится, древнейшей женской профессией.

 «Не секрет, что летом повышается привлекательность, как юношей, так и девушек. Люди уходят в отпуска, появляется много свободного времени, которое можно потратить и на общение с противоположным полом. Не секрет, что наш регион достаточно привлекателен в плане туристического бизнеса, и очень много туристов приезжает к нам отдохнуть на море. Все это приводит к тому, что получается всплеск случайных половых связей»

По словам врача, одна из главных опасностей половых инфекций в том, что они проявляют себя не сразу. Дискомфорт в интимных зонах может начать ощущаться через несколько недель и даже месяцев. А наиболее распространенный сифилис – может очень долго не вызывать никаких симптомов. Но последствия – катастрофические для организма, если, конечно, не начать вовремя лечение. Вплоть до поражения сердечно-сосудистой и нервной системы, приводящей к смерти.

 «Для сифилиса как раз характерный бессимптомный инкубационный период. Потом появляется твердый шанкр, который сам проходит. Это не проблема. Образуется сыпь на теле, которая тоже проходит. И таких эпизодов может быть множество. Пока мы не увидим глиому головного мозга. Те страшные картинки, которыми нас пугали в детстве, по крайне мере в моем, когда носа нет, он проваливается –  это именно оттуда», – говорит Константин Когут.  

По словам доктора, существует только один надежный и проверенный способ защиты от венерических заболеваний – это использование презервативов. А тем, кто привык вести активную половую жизнь, врач рекомендует проверяться у венеролога раз в три месяца.

Автор Редактор
на главную все новости
Автор Редактор

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининграде спасатели эвакуировали семью с ребенком из горящей квартиры

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • В Калининграде спасатели эвакуировали семью с ребенком из горящей квартиры

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В 19 поселках Калининградской области мобильный интернет начнёт «летать»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт