Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На «Автотор» привезли необходимые комплектующие для продолжения работы 

14.06.2022 11:03

 Необходимые для продолжения выпуска автомобилей комплектующие, застрявшие в Европе, прибыли на калининградский завод «Автотор». Помогли с этим власти региона, пишет ТАСС со ссылкой на компанию.

«Мы очень благодарны губернатору области Антону Алиханову за помощь в решении вопроса доставки контейнеров с комплектующими, которые мы ждали несколько месяцев. В сочетании с предпринимаемыми руководством "Автотор" мерами по загрузке персонала это позволит частично обеспечить занятость людей и работу конвейера в июле и августе. Но это ограниченный объем производства, поэтому говорить о возобновлении работы предприятия в штатном режиме пока рано» , - рассказали в компании. 

«Автотор» продолжает работу по созданию новых производств. В частности, производства электромобилей.

 «Стараемся максимально привлекать на эти работы персонал, не задействованный сейчас на конвейере, в том числе сотрудников, которые оказались в простое из-за приостановки производства BMW», - подчеркнул представитель компании.  «Стараемся максимально привлекать на эти работы персонал, не задействованный сейчас на конвейере, в том числе сотрудников, которые оказались в простое из-за приостановки производства BMW», - подчеркнул представитель компании.

Ранее kaskad.tv брал интерью у основателя «Автотор». Владимир Щербаков рассказал об истории и текущей ситуации на заводе, поделился ближайшими планами на будущее. Также Антон Алиханов во время прямой линии заявил, что «Автотор» продолжит свою деятельность, несмотря на возникшие сложности.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Северном обходе Калининграда из-за взрыва колеса произошло ДТП
  • В Калининградской области отменяют сбор мусора в пакетах: с 1 января 2026 домовладения должны перейти на контейнеры
  • На Московском проспекте горел автосервис: огонь уничтожил 4 машины
  • На дороге «Чкаловск - Люблино - Взморье» насмерть сбили женщину
  • Россельхознадзор обследовал 165 гектаров сельхозугодий с помощью БПЛА

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Северном обходе Калининграда из-за взрыва колеса произошло ДТП
  • В Калининградской области отменяют сбор мусора в пакетах: с 1 января 2026 домовладения должны перейти на контейнеры
  • На Московском проспекте горел автосервис: огонь уничтожил 4 машины
  • На дороге «Чкаловск - Люблино - Взморье» насмерть сбили женщину
  • Россельхознадзор обследовал 165 гектаров сельхозугодий с помощью БПЛА

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Паспорта, утильсбор и повышение пенсий: что изменится в России с 1 декабря 2025 года
  • В Калининграде прокуратура добилась восстановления газоснабжения в доме
  • Исторический забор в Калининграде власти посчитали самовольной постройкой
  • В центре Светлогорска водитель без прав устроил смертельную аварию
  • 78-летний пешеход погиб, пытаясь перебежать дорогу на Московском проспекте
  • Рождество и Новый год в Восточной Пруссии: как это было
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт