Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Борьба за свежий воздух. Разборки из-за автомастерской в огороде

11.06.2022 18:23

Скандал соседей вокруг автосервиса в огороде, похоже, подошел к логическому завершению. Так кажется тем, кому бизнес на грядках отравлял жизнь в буквальном смысле. Конфликт длится вот уже полтора года. В посёлке Родники один из жителей открыл автомастерскую у себя во дворе. И с тех пор каждый день, по словам соседей, красил машины. А они задыхались от едкого запаха краски и мучились от головных болей. Подробности тут.

«Мы задыхаемся! У нас не «Освенцим»! У нас не война, что у нас, концлагерь? А ты нам сделал «Освенцим»! Мы здесь задыхаемся, от твоей работы», - диалог соседей по телефону 

На такой ноте закончили милую беседу соседи в прошлый наш визит. С тех пор прошло почти три месяца, но их общение мягче не стало.

«Понимаете! Вот я сейчас чувствую! Вот у меня запах сейчас такой! Обаяние такое! – Поздравляем! – То есть вы ссылаетесь на мою какую-то неадекватность», - разговор соседей при встрече

Весь сыр-бор из-за автосервиса вместо грядок, который обустроил на своём участке один из жителей посёлка Родники. Геннадий – его сосед, и он уверен, что предприниматель красит здесь машины. И отравляет всех окружающих. Но владелец мастерской уверяет - машины у себя на участке никогда не красил. А трудится он, чтобы прокормить семью, в другом - «тайном» месте.

«Здесь, если стояли какие-то машины, то это машины моих родственников, друзей, ну и всё. Здесь есть территория, частный дом, есть гараж, который зарегистрирован. Я ставлю туда машины. И на улицу ставлю машины. У меня есть специально отведённый бокс, зарегистрированный, есть договор, я плачу налоги. – Он предприниматель и всё соответствует закону», - объяснил житель п. Родники – Александр Матвеев

Местные жители считают, что Александр к этому собранию успел подготовиться. Убрал со двора всё, что могло указать на его деятельность. И именно поэтому пустил всю делегацию на свою территорию. Правада, только во двор.

«- Мы пускать не будем, это частная собственность. – В квартиру мы и не просимся. – То, что на территорию - пожалуйста, заходите»

А это – глава администрации Низовского района, Евгений Винник. В этот день на «токсичный» участок он приехал вместе с жителями. Разобраться в ситуации.

«Я думаю, что этот сход даст тригер, чтобы он здесь прекратил эти покраски. Мы приняли решение, если они ещё почувствуют запах краски, то они звонят нам, мы звоним в полицию, чтобы пресечь это. Я думаю, что он в следующий раз побоится красить», - рассказал глава администрации Низовского района – Евгений Винник

Правда, по словам местных жителей, которые полтора года мучились от головных болей из-за едкого запаха, итогами встречи они хоть и довольны, но сомнения остаются.

«Если не решится всё благополучно, и мы не начнём нормально разговаривать, потому что мы соседи. То дальше будет обращение и к губернатору, и в прокуратуру, и будем решать этот вопрос», - поделилась  жительница п. Родники – Анна

Александр же говорит - от ненависти соседей просто в шоке. Считает, что его просто задёргали ни за что, и намерен подать жалобу в суд за клевету.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде с 1 августа подорожает проезд в городском транспорте
  • В карту жителя Калининградской области добавят сервис «Моя выгода» с системой скидок
  • Калининградская область может стать одной из площадок новой премии БРИКС
  • Максимум +24°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил 3-летнего ребёнка, мальчик в больнице

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде с 1 августа подорожает проезд в городском транспорте
  • В карту жителя Калининградской области добавят сервис «Моя выгода» с системой скидок
  • Калининградская область может стать одной из площадок новой премии БРИКС
  • Максимум +24°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде электросамокатчик сбил 3-летнего ребёнка, мальчик в больнице

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участники СВО из Калининграда стали победителями в чемпионате по армрестлингу  
  • Бастрыкин поручил разобраться с мошенничеством в Калининградской области
  • В Калининграде хозяйка квартиры застряла на балконе при пожаре, один человек погиб
  • Ермак успокоил переживающих за туристов калининградцев
  • Как осуществляется выплата пособия при достижении ребенком 17-летия
  • В Калининградской области три дня будет работать «Онкопатруль»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт