Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Убил и пошел спать: житель Нестерова ударил своего приятеля в грудь ножом пять раз

10.06.2022 09:42

Черняховский следственный отдел СУ СК России по Калининградской области завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Нестерова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета.

СУ СК по Калининградской области

В ночь на 25 января 2022 года обвиняемый в квартире своего знакомого распивал алкоголь. Во время посиделок мужчины повздорили. Из-за конфликта гость, действуя умышленно, ударил хозяина квартиры пять раз ножом в грудь. От полученных ранений 53-летний мужчина умер на месте преступления. Обвиняемый же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег спать в квартире убитого. Утром он проснулся, обнаружил мертвого товарища и самостоятельно пришел в правоохранительные органы.

Вину в совершении преступления обвиняемый дал в полном объеме, дал подробные показания. Следователями регионального управления Следственного комитета собран достаточный объем доказательств: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения судебно-медицинских и криминалистических судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Нестеровского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В 2025-м году на дорогах Калининградской области пострадало 170 детей
  • В Гурьевском районе на стройке погиб рабочий: Следком выясняет обстоятельства трагедии
  • «Мама уехала на учёбу в командировку»: участница программы «Герои39» Галина Войтенкова
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В 2025-м году на дорогах Калининградской области пострадало 170 детей
  • В Гурьевском районе на стройке погиб рабочий: Следком выясняет обстоятельства трагедии
  • «Мама уехала на учёбу в командировку»: участница программы «Герои39» Галина Войтенкова
  • В Советске подрядчик самовольно начал снос дома, несмотря на то, что внутри всё ещё жили люди
  • Вода в квартирах будет, даже если отключат электроэнергию: в Зеленоградске установили дизель-генератор

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших мест для новогоднего отдыха с друзьями
  • Калининградцы пожаловались в прокуратуру на отсутствие спортивного инвентаря в «Юности»
  • Специалисты взяли на проверку пробы «рыбной воды» в Калининграде
  • В «Водоканале» рассказали, почему вода в квартирах калининградцев пахнет рыбой
  • В Калининграде до 11 октября закрыли роддом №4
  • Директора компании, которая реконструировала станцию в Зеленоградске, будут судить за мошенничество
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт