Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Черняховска затащил 6-летнего мальчика к себе в квартиру и избил его в целях воспитания

08.06.2022 13:36

Раскрылись подробности в деле об избиении 6-летнего мальчика в Черняховске – виновный дал показания.

Как сообщают в Следственном комитете, против 64-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении несовершеннолетнего), 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, 1 июня 2022 года в Черняховске подозреваемый затащил к себе в квартиру 6-летнего ребенка против его воли. Там он избил его, угрожал убийством, удерживал непродолжительное время, после чего отпустил. Мальчик обо всем произошедшем рассказал родителям, которые обратились в правоохранительные органы с заявлением.

Подозреваемого задержали, допросили. Он дал показания. С его слов, ребенка к себе он затащил в воспитательных целях – мальчик и его сверстники баловались, стучались в дверь его квартиры, после чего убегали, также дети рвали цветы у него в палисаднике. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • В Светлогорске прошёл педагогический форум
  • Суперфинал спартакиады народов России 2026
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Балтийской косе нашли уникальный немецкий танк «Рысь»
  • Летнее тепло сохранится в Калининграде на рабочей неделе
  • В Светлогорске прошёл педагогический форум
  • Суперфинал спартакиады народов России 2026
  • Лучшим короткометражным фильмом по версии кинофестиваля «Короче» стала «Акустика»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 16 бригад энергетиков восстанавливают электричество после буйства стихии
  • Амбассадор российского флага в ЕС приехал в Калининград
  • Педагогический форум начался с прибытия ретро-поезда на Южном вокзале 
  • «Балтика» обыграла «Динамо» из Махачкалы по пенальти в Кубке России
  • В Гурьевском районе на легковой автомобиль упало дерево, водитель получил травмы
  • Сильный дождь, гроза и ветер до 24 м/с: Калининградскую область предупредили о непогоде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт