Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Балтийске начались работы по подъему затонувшей пять лет назад морской платформы

07.06.2022 14:32

Специалисты компании «Водтехстрой» из Санкт-Петербурга приступили к работам по подъему и транспортировке морской платформы, которая села на мель и затонула почти пять лет назад в Балтийском море. Об этом сообщает администрация Балтийского округа.

Морская самоподъемная платформа Jackup Ribble под флагом Гибралтара оторвало от российского буксира «Меркурий» в Балтийском море в конце октября 2017 года. Попытки экипажа «Меркурия» завести вместо оборвавшегося другой буксировочный трос не увенчались успехом. В итоге, платформа села на мель в 426 метрах от берега Балтийска.

«Водолазы закончили обследование останков самоподъемной платформы "Jackup Ribble", затонувшей в октябре 2017 года в районе Центрального городского пляжа. Объект находится на морском дне, на глубине около двух метров, в непосредственной близости от уреза воды», - говорится в сообщении администрации муниципалитета.

Подводно-техническими работами займутся специалисты ООО «Водтехстрой». Они могут продлиться до октября, но при благоприятных природных условиях транспортировку платформы закончат до конца июля.

История с подъемом и транспортировкой затонувшей платформы затянулась на пять лет. Лишь благодаря активной позиции местных властей, обращениям в прокуратуру она будет благоприятно завершена.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Долгожданное открытие, потоп на Багратиона и работа гигафабрики. Новости 2 февраля
  • 69-летняя женщина погибла во время пожара в СНТ «Сад №9»
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Долгожданное открытие, потоп на Багратиона и работа гигафабрики. Новости 2 февраля
  • 69-летняя женщина погибла во время пожара в СНТ «Сад №9»
  • Россельхознадзор выявил 6 тонн заражённых вирусами томатов
  • В Калининградской области директор строительной компании пойдёт под суд за сокрытие более 13 миллионов рублей от налогов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • Калининградские врачи освоили редкий вид операций
  • В Зеленоградске хищник устроил охоту на птиц у кормушки
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • На Куршской косе попросили посетителей взять с собой подкормку для птиц
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт