Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Куршская коса» попала в топ самых посещаемых национальных парков России

06.06.2022 11:11

Федеральное Министерство природы заметило рост популярности экотуризма в России. С 2020 по 2021 годы посещаемость особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения выросла на 32 процента и составила 10,6 миллиона человек. В 2022 году этот показатель может превысить 12 миллионов. Об этом пишет издание РИА Новости.

В заповедную систему России входят 107 заповедников, 66 национальных парков и 63 заказника. Лидеры по посещаемости прошлого года стали нацпарк «Кисловодский» в Ставропольском крае, Кавказский заповедник и нацпарк Сочинский на Кубани, «Красноярские Столбы» в Красноярском крае, и, конечно, «Куршская коса» в Калининградской области.

«Сегодня на особо охраняемых природных территориях расположены 531 экологическая тропа, 733 маршрута, 319 смотровых площадок, 1570 туристических стоянок, 778 мест для отдыха, оборудовано 115 мест для скрытого наблюдения за дикими животными. Общая протяженность экотроп в 2021 году составила больше 58 тысяч километров», - сообщили в Минприроды.

Федеральное Министерство природы активно занимается развитием «Куршской косы». Не так давно оно выделило деньги на строительство велодорожки в нацпарке протяженностью 42 км.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • Десятки калининградцев получили награды за помощь участникам СВО

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В центре Калининграда 9 апреля перекроют движение транспорта
  • С 20 апреля вводится запрет на вылов некоторых видов рыб
  • Десятки калининградцев получили награды за помощь участникам СВО

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Беспрозванных взял на контроль ситуацию с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининградской области прогнозируют затяжное похолодание после тёплых выходных
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт