Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области продлят социальные выплаты на продукты на месяц

03.06.2022 15:34

Антон Алиханов сообщил о продлении  социальных выплат на продукты питания в 2022 году. Вместо шести тысяч граждане, открывшие специальные счета получат восемь тысяч.

pixabay.com

«Много вопросов поступает относительно продления выплаты на продукты питания. Безусловно, это хорошее дополнение к тем федеральным и региональным мерам соцподдержки, которые уже реализуются и предоставляются на постоянной основе в области. Наш положительный опыт оценили и другие регионы России, готовы его в дальнейшем тиражировать», - написал губернатор в своем телеграм-канале.

В министерстве социальной политики сообщили, что выплата продлевается автоматически. Жители Калининградской области, которые еще не оформили социальный электронный счёт для назначения средств, могут это сделать до 1 сентября.

В ведомстве напомнили, что соцсчет, привязанный к карте «МИР» любого банка, открывается в личном кабинете на сайте НКО «Расчётные решения» (входит в экосистему Сбера). Там же отображается история покупок и информация о поступлениях. Также для оформления социального счёта есть возможность обратиться лично в отделение Сбербанка (с паспортом, мобильным телефоном, СНИЛС или ИНН).

Субсидия на продукты действует в Калининграде с 1 апреля. Kаskad.tv публиковал памятку о том, как получить выплаты. В списке получателей три категории: многодетные семьи, малообеспеченные пенсионеры и семьи, получающие любые пособия на детей или на ребенка-инвалида.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде арестовали трех подростков по делу о попытке теракта на железной дороге
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подростку с диабетом выдают несовместимые медицинские изделия
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Максимум +30°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининграде арестовали трех подростков по делу о попытке теракта на железной дороге
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В Калининграде при взрыве кислородного баллона пострадали два подростка
  • В Калининградской области 1 сентября откроются три новых школьных корпуса
  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининграде велосипедист сбил человека и скрылся
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт