Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Не пугайте Сбышека!»: посетителей калининградского зоопарка попросили не фотографировать животных со вспышкой

02.06.2022 14:22

В Дом тропических птиц в Калининградском зоопарке переехал самец двупалого ленивца Сбышек. Но животное напугали посетители, которые стали фотографировать зверька на телефон.

Калининградский зоопарк, ВКонтакте

В зоопарке отметили, что ленивец – существо юное, нежное и трепетное. К новому месту он привык не сразу – первую ночь не спал, волновался, успокоился лишь на вторую. Но процесс адаптации испортили многочисленные фотографы на телефоны.

«Это особый вид человеков, весьма агрессивно в своем желании фотографировать настроенный. Фотограф готов преодолеть любые преграды на пути к цели. Его не волнуют таблички, ограды и растения, его не волнует чужое волнение и страх. Вижу цель — не вижу препятствий. Фотографы приближаются к объекту на минимальное расстояние и бодро щелкают вспышкой. Объект Сбышек от этих вспышек впал в ужас. В итоге, вольер пришлось перекрыть, чтобы ленивец немного успокоился», - рассказали в пресс-службе зоопарка.

Посетителей очень просят не использовать вспышки при фотографировании животных. Зверей пугает яркий резкий свет. Красивое фото не стоит здоровья живого существа, отметили в зоопарке.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • В Светлогорске открылись Российско-китайские игры

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт